Делаем сами медиацентр — готовое изделие

Собственно медиацентр был готов уже давно, просто я занимался двумя другими своими сайтами. Да и сайт ориентирован на постройку собственного дома, а стройка эта очень сильно тормозит.

Соединяю переднюю панель медиацентра с корпусом.

сборка медиацентра

Далее привожу фотки готового изделия. Медиацентр с включенным питанием.

с включенным питанием

Горит красный индикатор подачи питания. Мигает синий индикатор загрузки винчестера (HDD). Гоит всеми четырьмя светодиодами индикатор Post — теста. Все они зеленые, значит тест закончен и прошел удачно. Также светится синяя подсветка LCD — дисплея.  На дисплее появилась сплошная строка блоков в верхней строке. Это так называемая «тест строка». Пока на дисплей ничего не выводиться.

с открытым латком

На этой фотке у медиацентра открыт латок DVD — привода.

готовый медиацентр

Все готово ставим софт.


Столько водты утекло с момента создания этой первой модели. Технологии не стоят на месте, так что продолжение следует. Вторая версия я думаю будет с цветным жидкокристаллическим дисплеем, с поддержкой HD DVD и BlueRay, а корпус будет горизонтальным и на много меньше по размеру.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

делаеи озонатор своими руками
Сделал сам
Озонатор своими руками

В наше время, когда экологические проблемы и загрязнение воздуха становятся всё более актуальными, важно обеспечивать свой дом чистым и здоровым воздухом, а еще им можно «очищать» кондиционер в автомобиле. Озонаторы являются эффективным способом улучшить качество воздуха, устраняя неприятные запахи, бактерии и вирусы. В этой статье мы рассмотрим, как сделать свой …

подключение ds18b20 к esphome
Сделал сам
Подключаем к ESPhome DS18B20

Сейчас существует множество датчиков температуры и комбинированных, которые можно без проблем подключить к ESPhome и следовательно к Home Assistant. Достоинства датчиков Dallas esphome ds18b20 : в их компактности, точном измерении без подстройки, низкой стоимости и их можно подключить кучу на одну линию данных, а следовательно занять только один GPIO на …

ремонт холодильников
Сделал сам
Ремонт холодильника. Базовые неисправности

В один прекрасный день наш холодильник сломался, и мы столкнулись с необходимостью ремонта. Независимо от того, какой у вас холодильник, рано или поздно вы столкнетесь с этой проблемой. Многие люди предпочитают вызвать специалиста, чтобы ремонтировать свой холодильник, но если у вас есть некоторые знания и инструменты, то вы можете попытаться …