Розы из фрутеллы

cvetok14

Очень красиво и вкусно, а самое главное — оригинально!!! Если хочешь удивить друзей или свою вторую половинку, сделай букетик из съедобных розочек!!! Делать такие розочки очень легко и быстро. И помните, подарок, сделанный своими руками получить вдвойне приятно.

Итак, на суд выставляю свой мастер класс по созданию красивых сладких розочек:

1 Шаг: идем в магазин и покупаем конфетки =) Подойдет фрутелла или мамба (я покупала мамбу, конфетки больше, лепестки получаются крупней, и по цене более подходящие. И еще радует, что конфетки там разных цветов, можно разных цветов розочки в одном букетике сделать);

2 Шаг. Берем все конфетки и кладем их рядом с батареей или прямо на нее (если не очень горячая).  Надо, чтобы они размягчились, но не потекли!!!
конфетка
3 Шаг: Разворачиваем конфетку из фантика и раскатываем ее скалкой на разделочной доске

Раскатывать и лепить и  нужно очень быстро, пока масса обратно не застыла!!!
раскатываем
4 Шаг: слегка закручиваем один край

закручиваем
5 Шаг: мне не не нужен был стебелек, поэтому делала без него. А вообще, сейчас можно вместо стебельков взять соленые хрустящие палочки (в магазине купить), и прямо на нее накрутить первый лепесток

cvetok7

6 Шаг: Продолжаем накручивать лепестки на стебелек, каждый последующий лепесток чуть менее плотно к предыдущему, и чуть ниже на стебельке

cvetok3

7 Шаг: оформляем листиками. Здесь я их из бумаги делала, а вообще забавно смотриться, если насадить на соленую палочку кусочек зеленого мармелада =) Только аккуратно! Не сломайте палочку!

листик

cvetok111

Вырезала из бумаги квадратик, сложила вчетверо,  обкромсала маленько, развернула кормашек

cvetok13

9 Шаг:  вложила туда розочку (вам надо эту бумажку проткнуть в глубине палочкой и зафиксировать  у бутона). Вот и все… Прикольно вместо подставки для таких съедобных цветов использовать кексы (без начинки) купленные в магазине, можно их слегка засушить перед тем, как туда цветы втыкать, цветы то тяжеленькие получаются, чтобы надежней стебельки закрепить,  а то может раскрошиться. Получается как-то так:
cvetok14
Готово!!!!! Поздравляю вас, теперь вы можете радовать своих близких =)

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

флорис создает букет
Пишет моя половинка
Искусство создания букетов: Отражение мастерства профессионального флориста

Цветы – это язык, который говорит без слов. В каждом букете затаен собственный рассказ, и искусство флористики предоставляет нам возможность перевести этот рассказ в визуальное великолепие. Профессиональный флорист – это художник, создающий шедевры из природных элементов.

мебельный центр
Пишет моя половинка
Как выбрать мебель для дома в мебельном центре: советы и рекомендации

При обустройстве дома одним из самых важных этапов является выбор мебели. Мебель определяет стиль и комфорт вашего жилища, и поэтому выбор этого элемента интерьера следует подходить с особым вниманием и заботой. Один из самых удобных мест для покупки мебели — это мебельные центры, где представлен широкий ассортимент различных товаров. В …

школьная форма бордовая
Пишет моя половинка
Элегантность и стиль школьной формы бордового цвета

Школьная форма является неотъемлемой частью образования, и выбор правильной формы может значительно повлиять на общий вид и атмосферу школьного сообщества. В этой статье мы рассмотрим бордовую школьную форму, ее особенности и преимущества, а также поделимся советами по комбинированию и уходу за ней.