Самодельное корыто для замешивания бетона

корыто для замешивания бетона
Сделал сам
9

Когда я только начинал ставить забор и нужно было бетонировать заборные столбы, появилась необходимость в чем-то замешивать бетон. С удовольствием приобрел бы бетономешалку, так как все-ровно понадобиться в дальнейшем строительстве дома, но ввиду отсутствия электричества и самого забора, необходимо другое решение.

Подборка материалов и сборка корыта для замешивания бетона.

Для изготовления корыта для замешивания бетона своими руками мне понадобилось приобрести следующие материалы:

  • Тонкий миллиметровый стальной оцинкованный лист метр на два метра. Стоил 300 руб.
  • Доски 20-30 миллиметров толщиной. Распиливаем, чтобы получить две двухметровых доски и две метровых доски.
  • Ну и гвозди плюс саморезы (клопы).

Вначале обрезал двухметровые доски, как на рисунке ниже. Показано красной прерывистой линией.

заготовка бортиков для корыта

Далее прибил гвоздями стальной оцинкованный лист к этим двухметровым доскам, подогнув края. Потом укрепил прижав саморезами метровые доски.

сборка корыта для замешивания бетона

Затем укрепил саморезами всю конструкцию, так как не загнутые гвозди имеют тенденцию со-временем вылезать.

самодельное корыто для изготовления бетона

Благодаря тому, что пропилы на двухметровых досках имеют слегка закругленную форму, прибитые на них метровые доски сверху плотно прижимают стальной лист, а снизу слегка отходят от стального листа, образуются своеобразные ручки за которые можно переносить корыто.

Корыто для замешивания бетона получилось весьма герметичным, особенно после первого замешивания и забивания бетоном щелей. Вода не вытекает.

В корыте бетон замешивать гораздо тяжелее чем в бетономешалке, но можно замешать гораздо больше за один замес. Такую технологию любят наши «друзья» из Таджикистана, замешивают за раз целую кучу бетона. Точнее сразу весь:)

В бетономешалке качество бетона выше!

Круто! Мы тоже так сделаем!!! А я голову ломаю где купить корыто!

Кому ерунда, а кому и помогло:) Ясное дело что тут все просто, блог пишется для всех людей, а не только для «супер профессионалов» как панас, для которого все ерунда.

Не ерунда. Спасибо. Ценно для тех, у кого нет опыта и кто ценит детали.

Извините, а сколько стоит готовое покупное корыто?

Если бы я где видел готовое покупное корыто 1 на 2 метра или хотя бы что-то подобное, то может и не делал самодельное.

Вопрос тут еще и во вместимости корыта..не более 0,4 куба туда войдет наверное…

🙂 Это мало? Если с горкой то больше 🙂 А вы можете за раз замешать 0,4 куба бетона? Моя бетономешалка на 60 литров позволяет замешать около 35-40 литров бетона.

9 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

делаеи озонатор своими руками
Сделал сам
Озонатор своими руками

В наше время, когда экологические проблемы и загрязнение воздуха становятся всё более актуальными, важно обеспечивать свой дом чистым и здоровым воздухом, а еще им можно «очищать» кондиционер в автомобиле. Озонаторы являются эффективным способом улучшить качество воздуха, устраняя неприятные запахи, бактерии и вирусы. В этой статье мы рассмотрим, как сделать свой …

подключение ds18b20 к esphome
Сделал сам
Подключаем к ESPhome DS18B20

Сейчас существует множество датчиков температуры и комбинированных, которые можно без проблем подключить к ESPhome и следовательно к Home Assistant. Достоинства датчиков Dallas esphome ds18b20 : в их компактности, точном измерении без подстройки, низкой стоимости и их можно подключить кучу на одну линию данных, а следовательно занять только один GPIO на …

ремонт холодильников
Сделал сам
Ремонт холодильника. Базовые неисправности

В один прекрасный день наш холодильник сломался, и мы столкнулись с необходимостью ремонта. Независимо от того, какой у вас холодильник, рано или поздно вы столкнетесь с этой проблемой. Многие люди предпочитают вызвать специалиста, чтобы ремонтировать свой холодильник, но если у вас есть некоторые знания и инструменты, то вы можете попытаться …