Розы из бумаги и конфет

Для создания красивых сладких букетов, прежде всего я научилась делать розы из конфет и бумаги.  Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодиться.

Начну свой рассказ с описания того, какие материалы я использовала:

  1. Бумага гофрированная (белая, красная, зеленая);
  2. Прутики бамбуковые (распустила подставку под горячее, купленную в домовом за 30 рублей, хватит не на один букетик);
  3. Скотч тоненький;
  4. Любой клей (я мой любимый титан использовала, клеит на совесть, прозрачный — следов не оставляет)
  5. конфетки.

Из инструментов только ножницы и шпилька для волос (либо зубочистка).


Ну что, начнем?

  1. Шаг: отрезаем от рулона кусочек шириной примерно 6-7 см.
    рулончик
  2. Шаг: разворачиваем наш рулончик и разрезаем его на 3 части;
    ленточка
    Получается такая вот «ленточка».
  3. Шаг: последовательно складываем нашу ленточку вдвое, потом еще раз вдвое и т.д до тех пор, пока у нас не получиться рулончик шириной 3-4 см (тут дело вкуса);
    рулончик
  4. Шаг: кромсаем наш рулончик, придавая ему такую форму, как у меня на рисунке, заостряя концы.  Обратите внимание, что один из заостренных концов должен быть длиннее другого. Самое главное, отрезая углы надо стороны оставить по пол сантиметрика хотя бы соединенными.
    лепестки
  5. Шаг: разворачиваем нашу ленточку. Получиться должна быть примерно такаялепестки
  6. Шаг: Берем более длинную часть каждого лепестка и скручиваем как следует, не стесняемся, надо как следует, чтобы легче было, можно слегка пальцы увлажнять, но не так чтобы прямо  мокрыми!! От воды краска на бумаге течет!!!
  7. Шаг: Другую более короткую часть надо плотно накрутить на шпильку оставив примерно 1см до соединительной части, затем , прямо на шпильке сжимаем бумагу по направлению к центру (без фанатизма), только чтобы зафиксировать изгиб. После чего аккуратно извлекаем шпильку.
  8. Шаг: Придаем выпуклую форму. Поверхность каждого лепестка надо немного растянуть по направлению от центра к соединительным элементам, делать это надо пальцами. Аккуратнее с ногтями!!! Ими можно и порвать =)После шагов 6-8 получиться должно примерно так:
    лепесточки
  9. Шаг: теперь стебельки делаем. отрезаем от зеленой бумаги тоненький рулончик (шириной примерно 1 см). Разворачиваем;
  10. Шаг: берем бамбуковый прутик, на кончик капельку клея, и начинаем накручивать плотненько, под углом, слегка внахлест нашу зеленую ленточку. Периодически одновременно приматывая листики, вырезанные из той же бумаги);
    стебелек
  11. Берем бамбуковый прутик, и приматываем к нему нитками конфетку.
    конфетки
    Я прикручивала две конфетки, прутик посередине. Причем они полукруглую форму имели, так что поучилась красивая кругленькая серединка
    бутон
  12. Шаг: теперь оборачиваем лепесточки вокруг нашей сладенькой серединки, и фиксируем скотчем.
    бутончик
  13. Шаг: замаскировать скотч у основания  бутончика  нашей зелененькой ленточкой. (Потом конечно я умнее стала делать: сначала конфетки приматывала, фиксировала лепестки, и только потом сразу и маскировала место крепления и прутик обматывала, фиксируя лепестки.
    Готово!!!

В серединку некоторых других цветочков я вставляла более мелкие конфетки:
как-то такНу вот, как розочки делала рассказала. Но я еще астры в букет добавляла. Да и подставку конфетную. Об этом в отдельных разделах напишу. В итоге как-то так получилось:

букетикГотовый букетик такой получился (на этой фотке не очень видно, но подставка шикарная была):

букет

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

флорис создает букет
Пишет моя половинка
Искусство создания букетов: Отражение мастерства профессионального флориста

Цветы – это язык, который говорит без слов. В каждом букете затаен собственный рассказ, и искусство флористики предоставляет нам возможность перевести этот рассказ в визуальное великолепие. Профессиональный флорист – это художник, создающий шедевры из природных элементов.

мебельный центр
Пишет моя половинка
Как выбрать мебель для дома в мебельном центре: советы и рекомендации

При обустройстве дома одним из самых важных этапов является выбор мебели. Мебель определяет стиль и комфорт вашего жилища, и поэтому выбор этого элемента интерьера следует подходить с особым вниманием и заботой. Один из самых удобных мест для покупки мебели — это мебельные центры, где представлен широкий ассортимент различных товаров. В …

школьная форма бордовая
Пишет моя половинка
Элегантность и стиль школьной формы бордового цвета

Школьная форма является неотъемлемой частью образования, и выбор правильной формы может значительно повлиять на общий вид и атмосферу школьного сообщества. В этой статье мы рассмотрим бордовую школьную форму, ее особенности и преимущества, а также поделимся советами по комбинированию и уходу за ней.