Садовая техника экономит время и силы

садовая техника
Сад и огород

Если делать на приусадебном участке все в ручную, то в нашем безумном веке, времени и сил уже ни на что другое не останется. Логично для экономии времени и сил приходишь к мысли о покупке садовой техники. В обывательском смысле технику разделяют на электрическую и бензиновую.

Электрическая обычно проще, значит надежнее и легче. Также электрическая садовая техника стоит дешевле. Не нужно думать о закупке бензина и масла, но таскать за собой повсюду провод, особенно если участок большой и на нем много деревьев, совсем не удобно, а иногда и просто не приемлемо,  тут и начинаешь склоняться уже к бензиновой садовой технике.

Люди купив земельный участок, с огромным энтузиазмом торопятся начать его осваивать и одной из первых вещей становиться триммер или газонокосилка. Так было и у нас. На участке трава по пояс, даже выше и больше ничего нет.

Электрический триммер просто некуда было включать, да и такую мощную толстую траву как иван-чай и борщевик лучше пожалуй косить бензиновым триммером. И приобрели такой.

купить mtd

Большой выбор достаточно надежной садовой техники у производителя MTD. Лучше купить mtd в фирменном магазине. Так же обратите внимание на самоходные газонокосилки — это вообще праздник какой-то.

Скосили траву и на следующий день привезли наконец бытовку. Мы были очень рады, что теперь у нас есть место где можно посидеть, спрятаться от дождя и газонокосилку не нужно забирать с собой.

Сразу сделали оббитые стальным листом ставни на окна и также поступили с дверью. Еще полдня врезали замок:)

Наш участок представлял из себя поле, а так бывает достается лес:) И тут не обойтись без следующей покупки — бензопилы. К тому же вещь необходимая в хозяйстве. Вы ведь теперь землевладелец, так что не раздумывайте, берите.

бензопила MTD

Шло время и была построена коробка дома. Работать внутри приходилось и зимой. Но снега у нас наваливает почти метр. Убирать вручную? Если делать дорожки-проходы, то еще куда не шло. А если нужно принять машину с грузом. Разово еще можно, но постоянное разгребание проезда отнимает много драгоценного времени для строительных работ.

Да и когда дом будет введен в эксплуатацию, зима ни куда не денется и снег соответственно тоже. Проезд для своей машины нужно будит постоянно расчищать. Удобно для этого купить бензиновый снегоуборщик MTD.

снегоуборщик mtd

Дошло время до огорода? Экономьте время и силы — используйте мотокультиватор. Этой штукой и вспахать можно и окучивать и даже поможет урожай собрать, например, специальная насадка способна выкапывать картофель.

купить mtd мотокультиватор

Всю садовую технику можно купить в одном месте.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

фумигация
Сад и огород
Обеззараживание плодоовощной продукции: Эффективность метода фумигации в овощехранилищах

С современным увеличением потребления свежих плодов и овощей возрастает и важность обеззараживания продукции. В условиях современного сельского хозяйства и продовольственной промышленности безопасность продукции становится ключевым аспектом. Одним из важных этапов в обеспечении безопасности плодоовощной продукции является обеззараживание, которое позволяет уничтожить вредные микроорганизмы и паразиты, сохраняя при этом качество и свежесть …

съедобная жимолость
Сад и огород
Секреты успешного выращивания съедобной жимолости

Съедобная жимолость — это растение семейства жимолостных, которое выращивается в садах и на приусадебных участках. Жимолость известна своими лечебными свойствами, но также может использоваться в кулинарии благодаря своей яркой кислой вкусовой палитре.

Газонокосилки Stihl
Сад и огород
Обзорор газонокосилок STIHL

Модельный ряд газонокосилок компании STIHL представлен различной техникой, которая сильно отличается своими параметрами. Можно точно подобрать подходящий агрегат, основываясь на индивидуальных нуждах. В широком ассортименте представлены легкие и мощные бензокосы, кусторезы, а также устройства работающие от электрической сети и от аккумулятора.