Выбираем напольное покрытие

выбираем покрытие пола
Внутренняя отделка

Добрались мы до покрытия на пол. Так как у нас почти везде теплый пол, то и покрытие должно быть соответствующее. Лучше всего под теплый пол подходит плитка и керамогранит, как хорошо проводящий тепло материал. Но например в зале или спальнях не хочется использовать плитку и керамогранит. Все таки не самое уютное покрытие, а летом еще и холодное (если не греть конечно).

Ковролин отмели сразу, нам не нужен пылесборник. Линолеум тоже не то. Укладывать его конечно проще и быстрее всего пожалуй, но на теплый пол он совсем не годиться, так как является приличным теплоизолятором, впрочем как и ковролин.

Еще приглядывались к мармолеуму. Нас он привлек своей экологичностью. У нас это покрытие редкость, причем прилично дорогая с довольно сложной технологией укладки, для того чтобы самостоятельной все сделать.

Отдельного внимания достойно такое покрытие для пола, как кварцвиниловая плитка. Этот материал набирает популярность и в нашей стране. Многие мастера по комплексной отделке рекомендуют его своим клиентам, как более надежную альтернативу ламината.

кварцвиниловая плитка монтаж

Дело в том, что в отличии от ламината после укладки которого остается риск деформации покрытия, так как он сильно расширяется от температуры. Особенно когда класть его сплошняком в две и более комнат без разделения и порожка.

В этом плане кварцвиниловая плитка абсолютно стабильна, а выглядит так же, то есть может полностью имитировать фактуру и цвет дерева.

Изготавливают  кварцвиниловую плитку из нескольких слоев:

  1. Полиуретановая пленка — прозрачное защитное покрытие, благодаря которой материал обладает износостойкостью. Соответственно от ее толщины зависит и износостойкость в целом.
  2. Облицовачное покрытия. Имеет фактуру, обычно имитирующую природный материал. Большим спросом пользуется фактура под дерево и камень.
  3. Кварцивиниловая прослойка. Наноситься на армирующий слой. Содержит в себе винил с измельченным ракушечником или песком.
  4. Стеклоткань. Осуществляется пресованием под высокой температурой. Получается тонкая основа с армирующими свойствам.
  5. Винил. Этот слой расположен внизу. Его задача состоит в том, чтобы добиться качественную сцепку плитки на поверхности пола.

состав кварцвиниловой плитки

Эти слои скрепляются с применением ПВХ. Его присутствие в составе данного полового покрытия значительно улучшает эксплуатационные характеристики. Толщина готовой плитки достигает от 1,6 до 4 мм.

Есть кварцвиниловая плитка с замковой технологией и без.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

раздвижные двери
Внутренняя отделка
Особенности и преимущества раздвижных дверей

Раздвижные двери — это не только функциональное решение для оптимизации пространства, но и стильный элемент современного интерьера. В последние годы они стали все более популярными благодаря своей универсальности, эстетике и удобству использования. Давайте рассмотрим более подробно, почему раздвижные двери стали настоящей революцией в дизайне интерьера.

выбор ковра
Внутренняя отделка
Ковры в интерьере вашего дома

В мире дизайна интерьеров каждый элемент играет свою роль в создании атмосферы и характера помещения. Ковры — это один из тех незаменимых элементов, которые могут преобразить пространство, добавить уют и утонченность, а также подчеркнуть стиль вашего дома. В этой статье мы рассмотрим, как ковры могут стать ключевым акцентом в интерьерном …

создание дизайн-проектов
Внутренняя отделка
Искусство преобразования пространства: Роль и влияние дизайна интерьера

Дизайн интерьера является интригующим и творческим процессом, воплощающим в себе сочетание эстетики, функциональности и индивидуальности. В современном мире, где каждая деталь играет важную роль, роль профессионального дизайнера интерьера становится все более значимой. Это искусство преобразования пространства, которое не только отражает стиль и вкус клиента, но и создает уникальную атмосферу, подчеркивая …