Отопление с помощью мини конвекторов

nobo
Внутренняя отделка

Электрические мини конвекторы пользуются все большей популярностью, так как это великолепная и удобная альтернатива обычному электрокотлу с водяной системой отопления по трубам. Поставив в доме мини конвекторные обогреватели, достоинства которых будут представлены ниже, мы получим тепло и комфорт.

Принцип устройства и работы мини конвекторных обогревателей

В общем конвектор устроен cледующим образом:

  • Корпус закрывает устройство и защищает потребителя от прикосновения к греющимся частям;
  • Элемент нагрева с ребристым радиатором большой площади;
  • Механическое или электронное управление задает режим и контролирует температуру.

После подключения питания сети вступает в работу нагревательный элемент. Нагревается воздух возле конвектора. Теплый воздух легче и он начинает подниматься к потолку и вытеснять там холодный воздух.

конвектор nobo

Вытесненный вниз холодный воздух, проходя по кругу, опять попадает в конвектор. Спустя короткое время, после начала работы, в помещении образуется воздушный круговорот. Воздух перемешивается и нагреваетcя, создавая в комнате тепло и комфорт.

Автоматика современных мини конвекоров непрерывно следит за температурным режимом и  отключает нагревательный элемент, когда достигается установленная температура, а также включает, когда температура в комнате снижается.

Встречаются устройства с механической и электронной автоматикой. Электронное управление обеспечивает более высокую точность и как следствие большую экономичность электроэнергии, а также обеспечивает конвектор дополнительным функционалом. Механика проще и мене экономична.

Достойным примером мини конвекторов является продукция NOBO http://www.noboinfo.ru/catalog/konvektory-mini/

Плюсы тепловых приборов NOBO:

  • Высокий КПД около 99%;
  • Большой срок эксплуатации в 30 лет;
  • Огромная гарантия 10 лет;
  • Современная  интеллектуальная система управления;

Разработка продукции NOBO осущетвляется в Норвегии. Произведено на мощностях в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

мини конвектор nobo

Широкая линейка модельного ряда позволяет подобрать устройство по габаритам практически в любую нишу помещения. Сам внешний вид мини конвекторов NOBO хорошо вписывается в интерьер. Плоская форма занимает мало места.

Есть специальные зауженные модели, которые идеально подойдут под окна с низкими подоконниками, например, NOBO Viking NFK 2N высотой всего 20 см.

Специально разработанные системы интеллектуального управления, такие как, например, NOBO Orion 700 дает возможность круглосуточно контролировать 100 независимых температурных зон по радиоканальной беспроводной технологии.

Подключаясь к специальным термостатам (поддерживающим работу по радиоканалу) конвекторов, Orion 700 позволяет легко управлять всеми тепловыми приборами, то есть всей системой отопления из одного места.

Широкая линейка конвекторов NOBO и устройства сопутствующей автоматики управления позволяет создать хорошую систему отопления альтернативную электрокотлу с системой труб и батарей.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

раздвижные двери
Внутренняя отделка
Особенности и преимущества раздвижных дверей

Раздвижные двери — это не только функциональное решение для оптимизации пространства, но и стильный элемент современного интерьера. В последние годы они стали все более популярными благодаря своей универсальности, эстетике и удобству использования. Давайте рассмотрим более подробно, почему раздвижные двери стали настоящей революцией в дизайне интерьера.

выбор ковра
Внутренняя отделка
Ковры в интерьере вашего дома

В мире дизайна интерьеров каждый элемент играет свою роль в создании атмосферы и характера помещения. Ковры — это один из тех незаменимых элементов, которые могут преобразить пространство, добавить уют и утонченность, а также подчеркнуть стиль вашего дома. В этой статье мы рассмотрим, как ковры могут стать ключевым акцентом в интерьерном …

создание дизайн-проектов
Внутренняя отделка
Искусство преобразования пространства: Роль и влияние дизайна интерьера

Дизайн интерьера является интригующим и творческим процессом, воплощающим в себе сочетание эстетики, функциональности и индивидуальности. В современном мире, где каждая деталь играет важную роль, роль профессионального дизайнера интерьера становится все более значимой. Это искусство преобразования пространства, которое не только отражает стиль и вкус клиента, но и создает уникальную атмосферу, подчеркивая …