Выбираем мебель для дома

как выбрать мебель
Внутренняя отделка

В общем подбор мебели сводится к некоторым параметрам. Главный из них, это площадь вашего дома или квартиры. То есть, к примеру, большой стол, который великолепно вписывается в интерьер в пятьдесят квадратных метрах, в маленькой комнатке займет большую часть помещения и естественно такое никуда не годиться. В данном посте речь пойдет о лучшем варианте выбора и расположения мебели в разных типах комнат.

Выбираем мебель в прихожую

Входим в дом и попадаем в прихожую, вот с нее и начнем. Нужно осуществить грамотную планировку и правильный порядок в прихожей. Часто прихожая имеет довольно малую площадь и вообще обычно она является самым маленьким помещением и в этом могут возникнуть трудности с выбором мебели.

Обычно хорошо вписывается шкаф-купе с зеркалом во весь рост. Если такой шкаф установить параллельно стене, то место сильно экономится, а открытая дверь не помешает свободному проходу по коридору.

Посмотреть подробнее на многообразие шкафов с зеркалом. По Нижнему Новгороду осуществляется бесплатная доставка. Большой выбор мебели для прихожей, а так же в спальню, гостиную, детскую, кухню, в офис.  Вся продукция с двухлетней гарантией.

прихожая шкаф с зеркалом

Также интерьер прихожей хорошо дополнит обувница.  Это не только практично, но и большое количество обуви на проходе явно не украшает помещение, а так все будет скрыто от глаз и при этом легко доступно.

Выбираем мебель в спальню

Главным местом отдыха является спальня. А для того, чтобы хорошо выспаться самое главное это кровать. Не желательно забивать спальню кучей мебели, только самое необходимое. Психология утверждает, что заставленное помещение для сна с маленьким свободным пространством плохо отражается на отдыхе в целом.

спальня

Поэтому если планировка заранее не учитывает установку гардеробной, лучше ограничится таким вариантом: кровать с прикроватной тумбой, в случае с двухспальной кроватью, ставим по тумбочке с каждой стороны у изголовья.

Если спальня имеет достаточно большие размеры, то можно еще добавить небольшой шкаф. Так же обратите внимание, чтобы шкаф был исполнен в одном стиле с кроватью или приобретите сразу комплект мебели для спальни.

Ели вам нужен туалетный столик, то пожалуй лучше его будит расположить в этой комнате.

Выбираем мебель для зала

Что касается зала, то являясь по сути главным местом в доме или квартире, он должен быть предельно комфортно обставлен мебелью. Будучи местом, где проводиться  больше всего времени и встречи с гостями, а также проводятся торжества, мебель должна быть подобрана так, чтобы было все особенно практично и гармонично.

гостиная

Так что это место где лучше на мебели не экономить. Исходя из того, что здесь часто собирается большое число людей, то мебель выбираем так, чтобы всем хватило места с комфортом расположится.

Мебель необходимо подбирать достаточно прочную и функциональную.

Главный элемент в зале (гостиной) — конечно диван.  Понятно, что он должен быть комфортным и иметь достаточно места. Хорошо впишутся в интерьер, добавив еще места для отдыха, два кресла в едином с диваном стиле.

Если зал просторный, то повысить функциональность можно добавив один — два столика и бар.

Следите, чтобы вся мебель вписывалась в интерьер помещения. Выбирайте нейтральные тона и приятные глазу оттенки, которые будут способствовать  умиротворяющей атмосфере и создадут уют.

Выбираем мебель на кухню

Некоторые люди любят проводить на кухне даже гораздо больше времени, чем в зале (гостиной), так что для них это помещение является главным. Так же в домах сейчас не редкость, когда кухня и гостиная совмещаются в одном большом помещении.

Здесь не только готовиться еда — это комната для сбора всей семьи. Так что только кухонным гарнитуром ограничиватся не нужно. Так же нужен стол, такой чтобы уместилась вся семья и стулья.

кухня с барной стойкой

Можно поставить барную стойку и угловой диванчик. Барная стойка особенно хорошо будит смотреться в совмещенном варианте помещения, зонируя кухню от гостиной. Так же будит удобно подойти  со стороны гостиной к стойке бара.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

раздвижные двери
Внутренняя отделка
Особенности и преимущества раздвижных дверей

Раздвижные двери — это не только функциональное решение для оптимизации пространства, но и стильный элемент современного интерьера. В последние годы они стали все более популярными благодаря своей универсальности, эстетике и удобству использования. Давайте рассмотрим более подробно, почему раздвижные двери стали настоящей революцией в дизайне интерьера.

выбор ковра
Внутренняя отделка
Ковры в интерьере вашего дома

В мире дизайна интерьеров каждый элемент играет свою роль в создании атмосферы и характера помещения. Ковры — это один из тех незаменимых элементов, которые могут преобразить пространство, добавить уют и утонченность, а также подчеркнуть стиль вашего дома. В этой статье мы рассмотрим, как ковры могут стать ключевым акцентом в интерьерном …

создание дизайн-проектов
Внутренняя отделка
Искусство преобразования пространства: Роль и влияние дизайна интерьера

Дизайн интерьера является интригующим и творческим процессом, воплощающим в себе сочетание эстетики, функциональности и индивидуальности. В современном мире, где каждая деталь играет важную роль, роль профессионального дизайнера интерьера становится все более значимой. Это искусство преобразования пространства, которое не только отражает стиль и вкус клиента, но и создает уникальную атмосферу, подчеркивая …