Выбираем садовые качели

садовые качели
Земельные работы

Всем известно, что на свежем воздухе гораздо лучше отдыхается, чем в помещении. Особенно если за окном хорошая погода, то у владельцев частных домов и дач есть прекрасная возможность отдохнуть на своем участке, при этом вам не будут мешать прохожие. Идеально здесь поспособствуют отдыху садовые качели. Их конструкция позволит расслабить мышцы, легко достичь спокойствия, благодаря легкому покачиванию качелей и плодотворно отдохнуть среди природы.

Установить садовые качели можно на газоне, в саду, в огороде, на мощеной площадке вашего двора, в беседке или даже на террасе. От правильного выбора такой садовой мебели зависит срок эксплуатации и общий комфорт от использования изделия.

Здесь можно подробно ознакомиться с ассортиментом на садовые качели и с подробными характеристиками каждого изделия.

Для начала необходимо определиться с назначением приобретаемого изделия. Например, если вы собираетесь поставить садовые качели в беседке или на террасе, то вам скорее всего понадобиться менее габаритное изделие.

Планируете ли вы отдыхать лежать. Так же прикиньте сколько людей одновременно планируется усаживать на качели, ведь грузоподъемность у садовой мебели сильно разниться.

Если на вашем участке много комаров, то возможно для комфортного отдыха в вечернее время, вам понадобиться изделие оборудованное анти-москитной сеткой.

Садовые качели «Таити»

К самым небольшим и простым садовым качелям можно отнести модель «Таити».

садовые качели Таити

Простой и эргономичный стиль. Каркас выполнен из стали и окрашен стойкой к погодным явлениям полимерной краской.

Комфортно отдыхать на таком изделии смогут два человека. Допустимая нагрузка составляет 180 кг.

Качели имеют водонепроницаемый тент, что позволит вам укрыться, как от дождя, так и от палящего солнца. Размер для сидения из полипропилена составляет 135 на 50 см.

Вес таких садовых качель  всего 17.7 кг, что позволяет без особых усилий переставить их в другое место участка или убрать на зиму. Такое изделие так же хорошо подойдет для установке в беседке или на террасе.

Садовые качели «Стандарт NOVA»

Это средний вариант по практичности и цене. На таких качелях с комфортом легко разместятся уже три человека. Модель позволяет регулировать спинку. Каркас выполнен из стали.

садовые качели Nova

Размер у сидения  170 на 50 см. Предельная нагрузка составляет 210 кг. Изделие оснащено тентом из ткани с водоотталкивающими свойствами 100% п/э и размером 184х102 см. В комплект к мягкому сиденью так же идут две подушки.

Садовые качели «Палермо-Премиум»

И наконец последний пример — это уже изделие премиум класса. Цена на такие изделия выше, но и комфорт от использования не соизмеримо выше.

садовые качели Палермо

Комфортное сиденье с размерами 1956 на 540 мм и мягкая спинка с размерами  1956 на 755 мм. Качели оснащены тентом из ткани 2430 на 1445 мм. Изделие изготовлено из стали и выдерживает большую нагрузку до 320 кг.

От внешнего воздействия изделие оберегает полимерное покрытие. Для удобства есть две полки, на которые, например, удобно можно ставить напитки.

Свое автономное освещение представлено качественным светодиодным фонарем .

Эти садовые качели позволят отдохнуть с максимальным комфортом.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

жби
Земельные работы
Применение заводских железобетонных изделий (ЖБИ) в частном строительстве

Частное строительство в наше время стоит перед вызовами, требующими инновационных решений и эффективных подходов. Одной из таких инноваций является использование заводских железобетонных изделий (ЖБИ). Этот подход вносит революционные изменения в процесс строительства, улучшая его эффективность, сокращая сроки и обеспечивая высокое качество. Что такое заводские ЖБИ? Заводские железобетонные изделия – это …

плащ влагозащита
Земельные работы
Защита от влаги: Общий обзор влагозащитной спецодежды

Влагозащитная спецодежда играет ключевую роль в обеспечении безопасности и комфорта работников в условиях повышенной влажности. Независимо от того, заняты ли они в строительстве, сельском хозяйстве, лесозаготовках или других отраслях, где работа происходит под открытым небом или во влажных помещениях, правильный выбор влагозащитной одежды является ключевым фактором успешного выполнения задач и …

виды теплиц
Земельные работы
Виды теплиц. Особенности теплицы из поликарбоната

Строительство теплицы — это увлекательное и наглядное искусство, объединяющее в себе знания о растениях, климате и инженерных решениях. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты, связанные со строительством теплиц, а также рассмотрим разнообразные виды теплиц, чтобы помочь вам выбрать оптимальное решение для вашего садоводческого проекта.