Томат Бычье сердце

томат бычье сердце
Сад и огород

Наверняка вы хотя бы слышали о сорте томата Бычье сердце и это не удивительно, так как эти помидоры обладают уникальными вкусовыми свойствами и особым ароматом. Своим названием сорт обязан также форме своих плодов, которые у данного представителя томатов имеют особо большой размер, а так же мясистую внутреннюю часть. Таким образом томат Бычье сердце является  одним из лучших представителей среди салатных сортов.

Существует много разных подвидов данного сорта, что только радует тех кто любит помидоры. Узнайте подробнее о выращивании Томата Бычье сердце и посадите у себя.

Томат Бычье сердце является сортом отечественной селекции. Это детище подмосковной агрофирмы «Поиск», которая подала заявку на государственные испытания в 2001 году, а в 2003 году сорт уже был внесен в Государственный реестр сортов.

томат бычье сердце

Сам томат допущен для его выращивания по всей стране в открытом грунте или под пленочными теплицами.

Не ждите, что плоды вырастут в виде ровных сердечек. Этот сорт внешним видом реально похож на настоящее сердце. Посмотрите фото помидоров.

  • В открытом грунте  сорт Бычье сердце лучше сажать только в южных регионах.
  • В Средней полосе России и тем более в северных районах этот сорт стоит высаживать только в теплицах.

Особенности сорта

  • Мякоть этих помидоров обладает большой сочностью и мясистостью. Вкус при этом сладкий, со слабо уловимой кислинкой. Семян в плодах не особо много.
  • Сорт Бычье сердце имеет интересную особенность, он формирует на кусте одного растения плоды различных размеров и форм. Так на первых двух ветках появляются плоды сердцеобразной формы с особым заострением в верхней части, на прочих же – более округлые.
  • Масса помидора в среднем около  0.5Кг, но так же частенько попадаются плоды весом 0.8 — 1Кг. На более верхних кистях помидоры уменьшаются в размерах до 0.1 — 0.25 Кг.
  • Плоды имеют красный цвет, при этом рядом с плодоножкой присутствует маленькое зеленоватое пятно. Что касается самой поверхности плодов, то встречается как ребристая, так и более гладкая. Кожица на плодах блестит, при это она весьма тонкая и не особо крепкая.

помидоры бычье сердце

В открытом грунте урожайность доходит до 5 кг с одного растения. При выращивании Бычьего сердца в теплице, урожайность можно довести до 12 кг с куста.

Большой урожай удастся собрать, только при использовании хороших семян и при соблюдении рекомендаций по уходу за помидорами данного сорта.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

фумигация
Сад и огород
Обеззараживание плодоовощной продукции: Эффективность метода фумигации в овощехранилищах

С современным увеличением потребления свежих плодов и овощей возрастает и важность обеззараживания продукции. В условиях современного сельского хозяйства и продовольственной промышленности безопасность продукции становится ключевым аспектом. Одним из важных этапов в обеспечении безопасности плодоовощной продукции является обеззараживание, которое позволяет уничтожить вредные микроорганизмы и паразиты, сохраняя при этом качество и свежесть …

съедобная жимолость
Сад и огород
Секреты успешного выращивания съедобной жимолости

Съедобная жимолость — это растение семейства жимолостных, которое выращивается в садах и на приусадебных участках. Жимолость известна своими лечебными свойствами, но также может использоваться в кулинарии благодаря своей яркой кислой вкусовой палитре.

Газонокосилки Stihl
Сад и огород
Обзорор газонокосилок STIHL

Модельный ряд газонокосилок компании STIHL представлен различной техникой, которая сильно отличается своими параметрами. Можно точно подобрать подходящий агрегат, основываясь на индивидуальных нуждах. В широком ассортименте представлены легкие и мощные бензокосы, кусторезы, а также устройства работающие от электрической сети и от аккумулятора.