Искусственные камни на люки

искусственные камни на люки
Земельные работы

В современном частном домостроительстве  применяется множество сложных систем улучшающих уровень жизни. В результате на участке появляется множество люков, например, канализационные, водосточные, над кессоном водной скважины, крышка от ЛОС и так далее. Все эти люки реально ухудшают внешний вид участка. Для того чтобы вернуть красивый вид приусадебному участку эти люки можно скрыть от глаз различными приемами, одним из них, это искусственные камни для люков.

Посмотрите какое разнообразие искусственных камней на люки https://baltiya-tk.ru/blagoustroystvo/iskusstvennye-kamni-na-lyuki/ это прекрасная имитация настоящих выступающих над землей природных валунов.

Искусственный камень состоит из двух основных элементов: каркаса и облицовки.

  • Каркас — крепкий  экологически чистый стеклопластик.
  • Облицовка — натуральная крошка различных цветов из гранита, мрамора, кварца и других минералов.

Зачастую искусственные камни на люки изготавливают из полиуретана, стеклопластика, а также из смол на основе полимера с подмешиванием настоящей каменной крошки. Внешне такие изделия кажутся очень массивными, ведь они выглядят как настоящие природные камни, но в действительности они имеют маленький вес.

искуссвенные камни для люков

Их с легкостью можно поднимать и переставлять, таким образом получаем простой доступ к объекту. Искусственный камень внутри пустой, но имеет весьма жесткое и прочное устройство, износостойкий.

Отлично переносит высокую влажность и устойчив к влиянию погодных воздействий. Отлично имитируют природный гранит, песчаник, сланец, известняк и т.п. Можно обрабатывать при помощи алмазного диска.

Виды искусственных камней на люки

Искусственные камни на люки достаточно разнообразны. Рассмотрим популярные модели продукции.

  • Искусственный камень полностью имитирующий природные валуны, которые трудно отличить от природных валунов. Они полностью копируют рельеф и форму поверхности. Изготавливаются такие камни различных цветов и оттенков.
  • Пустотелые гранитные камни — их основу представляет стеклопластик. Покрытие этого камня изготовлено из природного гранита. Внешне такие изделия оченьпохожи на естественные гранитные валуны. Они также имеют высокую устойчивость к климатическим воздействиям.
  • Изделия имитирующие песчаники, имеют более гладкие поверхности и однородный окрас с внесением кварцита. Структура валуна на вид выглядит, как верхушка айсберга. В таких изделиях нет сильно выраженных сколов. Обычно такие камни стоят меньше, при этом имея такие же характеристики, как у премиальных изделий.
  • Пустотелый искусственный камень на люк точно имитирующий колотые скальные породы, применяемые для декорирования люков от септиков и других не красивых элементов на земляной поверхности. На поверхности таких изделий присутствуют острые сколы точно копирующие гранитные обломки.

Такие искусственные камни легки и устойчивы к природным воздействиям. Нет необходимости убирать их на зиму и им не нужен особый уход. Однако не стоит подвергать их высоким механическим нагрузкам.

искусственные камни на люки

Огромное количество форм и цветовых оттенков позволяет с легкостью подобрать такое изделие под любой ландшафтный дизайн.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

жби
Земельные работы
Применение заводских железобетонных изделий (ЖБИ) в частном строительстве

Частное строительство в наше время стоит перед вызовами, требующими инновационных решений и эффективных подходов. Одной из таких инноваций является использование заводских железобетонных изделий (ЖБИ). Этот подход вносит революционные изменения в процесс строительства, улучшая его эффективность, сокращая сроки и обеспечивая высокое качество. Что такое заводские ЖБИ? Заводские железобетонные изделия – это …

плащ влагозащита
Земельные работы
Защита от влаги: Общий обзор влагозащитной спецодежды

Влагозащитная спецодежда играет ключевую роль в обеспечении безопасности и комфорта работников в условиях повышенной влажности. Независимо от того, заняты ли они в строительстве, сельском хозяйстве, лесозаготовках или других отраслях, где работа происходит под открытым небом или во влажных помещениях, правильный выбор влагозащитной одежды является ключевым фактором успешного выполнения задач и …

виды теплиц
Земельные работы
Виды теплиц. Особенности теплицы из поликарбоната

Строительство теплицы — это увлекательное и наглядное искусство, объединяющее в себе знания о растениях, климате и инженерных решениях. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты, связанные со строительством теплиц, а также рассмотрим разнообразные виды теплиц, чтобы помочь вам выбрать оптимальное решение для вашего садоводческого проекта.