Надежное электроснабжение частного дома

электроснабжение дома
Внутренняя отделка

В своем доме хочется, чтобы все было надежно и работало как часы. В случае отключения центрального электроснабжения, в частном доме отключается не только освещение и розетки, но так же пропадает отопление (например, при отоплении газовым котлом), а так же водоснабжение. Решить эту проблему можно с разными затратами и получить различную степень комфорта.

Решение проблем с электроснабжением

С электроснабжением обычно случается две проблемы:

  • Полное пропадание электричества;
  • Не стабильное напряжение, которое в большинстве случаев проседает, но случается происходят скачки повышенного напряжения. Из-за не стабильного электроснабжения не только не комфортно пользоваться электроприборами, но они и вообще могут выйти из строя.

Решать эти проблемы можно, как частично, что будет дешевле. Например, только для газового котла, чем сохранить стабильность отопления. Так и масштабно, то есть для всего дома или его части.

При нестабильном напряжении, поможет стабилизатор, а при пропадании центрального электроснабжения спасет ИБП (источник бесперебойного питания), так же можно использовать дизельный или бензиновый генератор. Профессионально решить задачу стабильного и бесперебойного электроснабжения сможет «LiderTeh» https://www.liderteh.ru/ Электротехническое оборудование для малых и больших задач.

Стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения это такое устройство, которое позволяет получать на его выходе стабильное напряжение, при колебаниях напряжения на входе стабилизатора, в заданных пределах. Стабилизатор сетевого напряжения позволяет уберечь электроприборы от выхода их из строя из-за некачественного электроснабжения.

стабилизатор нпряжения

Стабилизатор необходимо подобрать в зависимости от прилагаемой к нему нагрузки.

 

Источник бесперебойного питания

В случае пропадания центрального электроснабжения ИБП автоматически мгновенно переключит питание, подключенных к нему электроприборов, на аккумуляторы. При чем современные источники бесперебойного питания на выходе способны не только выдавать стабильное напряжение 220В, но и синусоиду, то есть практически такое же, как и центральное электроснабжение.

ибп

В зависимости от подключаемой нагрузки, будь это только газовый котел или электросеть всего дома, необходимо подобрать мощность ИБП.

Генератор

Генератор может быть дизельным, бензиновым или работать на газу. В быту чаще встречаются бензиновые генераторы, так как они дешевле стоят, но дизельные надежнее.

Так же генератор может быть с ручным и автоматическим стартером. Генератор с автоматическим стартером можно оборудовать устройством автозапуска, тогда при пропадании центрального электроснабжения генератор сам запуститься автоматически и электроснабжение восстановиться.

дизельный генератор

В отличии от ИБП, где переключение происходит мгновенно, на запуск генератора даже в автоматическом режиме уйдет некоторое время, то есть электроснабжение пропадет минимум  на несколько секунд.

Комбинированная система

Ни что не мешает использование нескольких устройств одновременно. Стабилизатор напряжения защищает от скачков. Для долгой работы от ИБП, особенно при мощной нагрузке, необходима большая емкость аккумуляторов, что весьма дорого.

комбинированная система электропитания

Поэтому можно решить эту задачу так. Пока происходит запуск генератора, нагрузку питает ИБП с аккумуляторами малой емкости. При этом если пропадание электроэнергии в сети носит кратковременный характер, то запуск генератора и вовсе не понадобиться.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

раздвижные двери
Внутренняя отделка
Особенности и преимущества раздвижных дверей

Раздвижные двери — это не только функциональное решение для оптимизации пространства, но и стильный элемент современного интерьера. В последние годы они стали все более популярными благодаря своей универсальности, эстетике и удобству использования. Давайте рассмотрим более подробно, почему раздвижные двери стали настоящей революцией в дизайне интерьера.

выбор ковра
Внутренняя отделка
Ковры в интерьере вашего дома

В мире дизайна интерьеров каждый элемент играет свою роль в создании атмосферы и характера помещения. Ковры — это один из тех незаменимых элементов, которые могут преобразить пространство, добавить уют и утонченность, а также подчеркнуть стиль вашего дома. В этой статье мы рассмотрим, как ковры могут стать ключевым акцентом в интерьерном …

создание дизайн-проектов
Внутренняя отделка
Искусство преобразования пространства: Роль и влияние дизайна интерьера

Дизайн интерьера является интригующим и творческим процессом, воплощающим в себе сочетание эстетики, функциональности и индивидуальности. В современном мире, где каждая деталь играет важную роль, роль профессионального дизайнера интерьера становится все более значимой. Это искусство преобразования пространства, которое не только отражает стиль и вкус клиента, но и создает уникальную атмосферу, подчеркивая …