Выбираем текстиль для дома или квартиры

текстиль
Внутренняя отделка

Текстиль – постоянный элемент любого дома или квартиры. С ним проще получить красивый и стильный интерьер. Очень трудно себе представить уютный дом без штор и гардин. Текстиль создаёт в помещении особое теплое настроение и дарит уют. Применяя текстиль, можно просто поменять дизайн интерьера, не используя косметических работ.

Окрас штор в жилище определяются различными параметрами: расположением окон, временем года, настроением его хозяев, освещением и другими.

Посмотрите на разнообразие вариантов текстиля https://a-secret.ru/

Вы увидите на сколько шторы и тюль могут быть разными, что позволит без проблем подобрать текстиль для любого интерьера. Правильно выбранные шторы не только декорируют помещение, но и дают альтернативную возможность скрыть недостатки оформления жилья.

Заниматься украшением, с помощью тканей, своего жилища люди начали ещё со времен средневековья. В усадьбах зажиточных дворян, в королевских замках, повсюду использовался текстиль. И сегодня текстиль ассоциируется с богатством и роскошью.

шторы

Советы по выбору текстиля

Выбрать текстиль для дома или квартиры не так уж и просто, как казалось бы. Однако зная некоторые простые правила, можно с легкостью это осуществить:

  • Использование множества орнаментов в одном помещении – неприемлемо. Если у Вас обои с рисунком, то шторы необходимо выбирать однородные.
  • Чтобы помещении визуально выглядело более просторным, а интерьер в целом был законченным необходимо выбирать текстиль для дома в едином цветовом тоне.
  • Можно с легкостью использовать шторы для зонирования пространства.
  • Текстиль в ярких цветах великолепно гармонируют со спокойными стенами. Стены с нейтральным тоном смотрятся со сдержанным и спокойным текстилем.
  • Если применяется текстиль с множеством цветов и оттенков, они всегда должны сочетаться по тону.
  • Лучше если зимой шторы имеют тёплые тона, это создает дополнительный уют.
  •  Плотные тяжелые шторы на летний период хорошо заменяются на лёгкий тюль. Если сильно мешает солнце, то на окна можно смонтировать жалюзи из ткани.
  • Так как текстиль для дома обойдется в немалую сумму, то необходимо максимально точно осуществлять замеры и выбор ткани.
  • Текстиль обязательно должен соответствовать общему стилю интерьера. Также обратите внимание на жизненный уклад семьи. То есть, например, текстиль белого цвета не особо подходит для семьи с маленькими детьми по понятным причинам.
  • Можно попробовать взять в магазине образцы и посмотреть, как они вписываются в интерьер.
  • Бывает, что ткань, которая великолепно смотрелась в магазине, совершенно утрачивает свою привлекательность дома. Поэтому необходимо подходить к выбору тщательно.

текстиль в интерьере

Текстиль в разных комнатах дома

  • Гостиная. Является главным помещением в доме, где много внимания акцентируется на шторах. Таким образом шторы здесь должны смотреться дорого. Лучше чтобы их цвет сочетался с цветом мебели или хотя бы подушек на диване.
  • Детская. Сюда хорошо подойдет красочный и яркий текстиль. Варианты расцветки зависят от возраста и пола ребенка. Естественно сам текстиль должен быть натуральным.
  • Спальня.  Для спальни лучше всего подойдут плотные шторы, которые не пропускают солнечный свет.
  • Кухня. Главная особенность текстиля для кухни в его практичности, то есть он должен быть простым в очистке и легко мыться.
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

выбор ковра
Внутренняя отделка
Ковры в интерьере вашего дома

В мире дизайна интерьеров каждый элемент играет свою роль в создании атмосферы и характера помещения. Ковры — это один из тех незаменимых элементов, которые могут преобразить пространство, добавить уют и утонченность, а также подчеркнуть стиль вашего дома. В этой статье мы рассмотрим, как ковры могут стать ключевым акцентом в интерьерном …

создание дизайн-проектов
Внутренняя отделка
Искусство преобразования пространства: Роль и влияние дизайна интерьера

Дизайн интерьера является интригующим и творческим процессом, воплощающим в себе сочетание эстетики, функциональности и индивидуальности. В современном мире, где каждая деталь играет важную роль, роль профессионального дизайнера интерьера становится все более значимой. Это искусство преобразования пространства, которое не только отражает стиль и вкус клиента, но и создает уникальную атмосферу, подчеркивая …

фурнитура для скрытых дверей
Внутренняя отделка
Искусство утонченности: Обзор фурнитуры для скрытых дверей

Скрытые двери, также известные как «фальш-двери» или «двери-зеркала», представляют собой элегантное решение для тех, кто ценит эстетику и функциональность в интерьере. Однако, чтобы достичь полного визуального эффекта и комфорта использования, необходимо уделить внимание фурнитуре для скрытых дверей. Этот обзор посвящен профессиональному взгляду на различные виды фурнитуры, их характеристики и преимущества. …