Уличные зонты для комфортного отдыха на даче

уличные зонты
Земельные работы

Обеспечить защиту от капель дождя и яркого солнца, вот что приходит в голову в первую очередь при отдыхе своем приусадебном участке. К тому же садовые уличные зонты определенно создадут уютную атмосферу и привнесут особую индивидуальность в ландшафтном дизайне.


Зачем нужны уличные зонты

Уличные зонты, в первую очередь, необходимы для надежной защиты от прямых солнечных лучей. Но ведь помешать отдыху может еще, неожиданно начавшийся, дождь. В отличие от обычных зонтов, изделия для сада несколько хуже защищают от дождя.

Однако, под ними естественно  можно будит укрыться от дождя. От конструкции уличных зонтов будет зависеть на сколько успешно они смогут сопротивляться веру.

уличные зонты

Еще одной полезной важной функцией садового зонта, которую кстати зачастую упускают из виду, является хорошая защита от падения листвы, птичьего помета, насекомых и так далее. С этой задачей смогут справиться практически любые, даже недорогие изделия.

Выбираем уличный зонт

На что следует обратить внимание?

  • Внешний вид изделия;

Уличные зонты могут быть не только различных размеров, но и быть разных стилей, дизайна и расцветок. Что касается цвета, то здесь нет единого мнения. Все скорее зависит от личных предпочтений.

С одной стороны зеленый цвет не лучший выбор, так как он сольется с участком, другой получается, что если цвет слишком контрастный, то он будет отвлекать от растительности и цветов во дворе. Вбирая уличный зонт для дачи, не стоит ограничиваться только классическими изделиями круглой формы.

Сейчас без проблем можно приобрести уличные зонты прямоугольной формы. Они стоят немного дороже, но имеют более эффектный вид.

  • Ткань (материал), из которой выполнен уличный зонт;

Присматривая для своего участка зонт, главное не из какой ткани он произведен, а гораздо важнее ее качество. Она естественно должна обладать достаточной плотностью. Для изделий, предназначенных для открытой ветру местности, ткань применяется большей толщины.

Так же прочие элементы: швы, стыки и т.п. должны соответствовать повышенным нагрузкам. Хорошо, когда изделие содержит минимальное их количество, так как каждый лишний стык и шов уменьшают общую надежность.

Самыми популярными моделями уличных зонтов являются изделия от 3 до 5 метров. Такие размеры абсолютно удовлетворяют большинству задач. При этом на рынке также присутствуют варианты зонтов и среднего размера.

Необходимо учитывать, что чем больше размеры изделия, тем большей прочностью должна обладать его конструкция, так как большая площадь поверхности увеличивает парусность изделия. Поэтому иногда лучше будет приобрести зонт меньшего размера, чем большой, хотя он и смотрится лучше и богаче.

  • Надежность крепления основания;

Надежность крепления основания под уличным зонтом зависит от двух основных параметров. От способа его крепления и частоты переноса изделия.

Крупные зонты, которые монтируют минимум на год, могут обладать довольно габаритными размерами и имеют очень тяжелые основания. Таким изделиям будет не страшен даже очень сильный ветер.

Достоинством оснований маленького размера является боле высокая мобильность такого изделия. Зонт в любой момент можно легко и быстро переместить на новое место.

уличные зонты

  • Конструкция изделия;

Уличные зонты могут быть стационарными. Такие изделия устанавливают в одном месте.  Переносные зонты, благодаря легким и небольшим основаниям, можно перемещать в разные места. Так же стоимость их ниже.

Складные модели обычно тяжелее, крупнее и гораздо стабильнее, нежели переносные. Необходимо помнить, что стационарные уличные зонты, созданные для постоянного расположения в одном месте, обладают наибольшим весом.

Складывать и монтировать их не простая задача, поэтому зонты с такой конструкцией устанавливают и собирают обычно лишь два раза в год, то есть в начале летнего сезона и в его конце перед зимовкой.

  • Материал для оси;

Ось изготавливают из разных материалов: металла, дерева, пластика. Металл обеспечит максимальную прочность.

Если Вас интересует долговечность, стоит обратить внимание на пластик. Многим нравиться красота дерева.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

жби
Земельные работы
Применение заводских железобетонных изделий (ЖБИ) в частном строительстве

Частное строительство в наше время стоит перед вызовами, требующими инновационных решений и эффективных подходов. Одной из таких инноваций является использование заводских железобетонных изделий (ЖБИ). Этот подход вносит революционные изменения в процесс строительства, улучшая его эффективность, сокращая сроки и обеспечивая высокое качество. Что такое заводские ЖБИ? Заводские железобетонные изделия – это …

плащ влагозащита
Земельные работы
Защита от влаги: Общий обзор влагозащитной спецодежды

Влагозащитная спецодежда играет ключевую роль в обеспечении безопасности и комфорта работников в условиях повышенной влажности. Независимо от того, заняты ли они в строительстве, сельском хозяйстве, лесозаготовках или других отраслях, где работа происходит под открытым небом или во влажных помещениях, правильный выбор влагозащитной одежды является ключевым фактором успешного выполнения задач и …

виды теплиц
Земельные работы
Виды теплиц. Особенности теплицы из поликарбоната

Строительство теплицы — это увлекательное и наглядное искусство, объединяющее в себе знания о растениях, климате и инженерных решениях. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты, связанные со строительством теплиц, а также рассмотрим разнообразные виды теплиц, чтобы помочь вам выбрать оптимальное решение для вашего садоводческого проекта.