Двери купе

двери купе
Внутренняя отделка

Двери купе представляют из себя специальное полотно, на котором установлено особое роликовое подвижное устройство. С помощью этого устройства данное полотно можно без особого труда перемещать вдоль стены, открывая и закрывая проход, при этом они не мешаются в проеме. Двери купе обычно применяются, как межкомнатные, так и для шкафа купе.

Шкаф купе – это хорошее решение для квартиры не большого размера, так как позволяет не плохо сэкономить ценное пространство. Драгоценная площадь максимально сберегается благодаря устройству дверей. Они не открываются, распахиваясь, так же как привычные многим — классические, а сдвигаются.

Посмотреть подробнее каталог дверей купе можно здесь https://aristo-system.ru/catalog/mebel_na_zakaz/dveri_kupe/ Там же можно заказать двери купе на заказ.

Говорят, что двери купе произошли от ширм, которые особенно пользовались большой популярностью в Японии с древнейших пор. Развитие технологий привело к увеличению удобства в эксплуатации. К ширмам начали крепить ролики и направляющие.

В наше время двери купе получили широкое распространение и популярность. Они имеют особую функциональность и при этом обладают красотой и отлично смотрятся в любом интерьере.

дверь купе

Разновидности дверей купе

Двери раздвижной конструкции насчитывают огромный ассортимент, отличающийся дизайном, применением различных материалов, фактур и оттенков, применением различных форм, а так же функциональными особенностями.

Они превосходно впишутся в дизайн любого интерьера, что особенно важно для помещений не большого размера, в которых имеется необходимость экономить свободное пространство.

На рынке присутствует три основных вида дверей купе:

  • Подвесные;
  • Навесные;
  • Кассетные.

Еще их можно разделить по числу полотен, количество которых применяется  от одного до четырех, а также числом участков стены, которые ограничивают открытое состояние такой двери. Встречаются одинарные и двойные изделия, которые сдвигаются в одном или в разных направлениях.

Современные двери купе могут содержать в своем устройстве одновременно множество типов разных материалов. Раздвижные двери зачастую содержат зеркало или стекло, что сильно влияет на интерьер, который в свою очередь впечатляет роскошью и великолепием, а так же оригинальностью.

двери купе на заказ

Достоинства

К плюсам дверей купе можно отнести:

  • Удобное и легкое использование (открытие и закрытие) двери;
  • Отсутствует порог;
  • Приличная экономия квадратных метров помещения;
  • Двери такой конструкции не закрываются сквозняком.

К неудобству такого типа двери можно отнести разве, что не плотное ее прилегание, а это в некоторой степени понижает звукоизоляцию. Из-за более сложной конструкции, двери купе имеют большую стоимость.

С помощью таких дверей появляется возможность без усилий зонировать пространство, а отсутствие порогов улучшает эргономику помещения.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

раздвижные двери
Внутренняя отделка
Особенности и преимущества раздвижных дверей

Раздвижные двери — это не только функциональное решение для оптимизации пространства, но и стильный элемент современного интерьера. В последние годы они стали все более популярными благодаря своей универсальности, эстетике и удобству использования. Давайте рассмотрим более подробно, почему раздвижные двери стали настоящей революцией в дизайне интерьера.

выбор ковра
Внутренняя отделка
Ковры в интерьере вашего дома

В мире дизайна интерьеров каждый элемент играет свою роль в создании атмосферы и характера помещения. Ковры — это один из тех незаменимых элементов, которые могут преобразить пространство, добавить уют и утонченность, а также подчеркнуть стиль вашего дома. В этой статье мы рассмотрим, как ковры могут стать ключевым акцентом в интерьерном …

создание дизайн-проектов
Внутренняя отделка
Искусство преобразования пространства: Роль и влияние дизайна интерьера

Дизайн интерьера является интригующим и творческим процессом, воплощающим в себе сочетание эстетики, функциональности и индивидуальности. В современном мире, где каждая деталь играет важную роль, роль профессионального дизайнера интерьера становится все более значимой. Это искусство преобразования пространства, которое не только отражает стиль и вкус клиента, но и создает уникальную атмосферу, подчеркивая …