Выбираем текстиль в дом или квартиру

текстиль
Внутренняя отделка

После окончания строительства дома или если просто появилось желание сменить вид интерьера, неизбежно появляются мысли о текстиле. Элементы интерьера из ткани необычайно красивы! Все дизайнеры интерьеров обязательно применяют текстиль для оформления различных помещений. Будь то частный дом, квартира, кафе, офис, ресторан или другое здание, использование текстиля позволяет создавать роскошные и изысканные интерьеры.


Предметы из текстиля могут являться эксклюзивными элементами в помещении, например, шторы, портьеры, тюль. Просто бесконечное многообразие драпировок, то плавных и мягких, то ярких и строгих, огромное количество видов покроя, фактуры и цветовых решений, зачастую приводят к тому, что именно текстиль становиться главной изюминкой всей отделки помещения.

Посмотрите предметы из текстиля подробнее, чтобы иметь более точную картину происходящего на рынке текстиля в настоящее время. Текстиль может стать и особым дополнением к основному дизайну интерьера, их акцентом.

текстиль в дизайне интерьера

При подборе аксессуаров из текстиля нужно в первую очередь отталкиваться от основного стиля интерьера, геометрии помещения, обстановки и  цветовой палитры. Кроме своих декоративных характеристик, текстиль имеет основные функции назначения, например, шторы в спальне должны не только обладать необходимой  формой и размерами, но и хорошо справляться с перекрытием солнечного света.

Все это необходимо учесть при их покупке. Шторы прямого покроя должны обладать длиной не менее 2,5 метров от карниза и не менее 20-30 мм от нижнего края до напольного покрытия. Однако может быть и уместна их длина и до самого пола, ткань штор может даже лежать на нем, если такое предусмотрено дизайном данной комнаты, но в таком случае текстиль должен быть мягким и покладистым.

Особенности подбора текстиля в дизайне интерьера

Нет ни какой необходимости тратить огромные средства на аксессуары из текстиля. Конечно необходимо отдавать предпочтение более качественным изделиям, которые способны прослужить гораздо дольше.

Тут можно применить небольшую хитрость. Она заключается в разделении на предметы, которые будут использоваться все время и на, которые будут служить лишь в декоративных целях. То есть к примеру, подбирая подушки на диван, можно положить наиболее дорогостоящие и служащие украшением во второй ряд, а спереди будут расположены более комфортные и простые изделия.

выбор текстиля для дома

Сегодня выбор предметов из текстиля невероятно огромен! Нет необходимости даже иметь особые навыки, чтобы получить в своем доме уютную обстановку и сделать интерьер красивым.

Если хочется получить от помещения элегантный вид, необходимо склоняться к нейтральной окраске с яркими элементами узоров. Особенно удачно с такими акцентами сочетаются бежевые оттенки. Это актуально не только для штор, но так же и для салфеток, скатертей, накидок на стулья и другую мебель.

Мебельная оббивка это тоже текстиль и ей нужно уделить особое внимание, не забывая о качестве материала. Мебельная ткань должна обладать долговечностью и износостойкостью. На выбор оббивки так же повлияет наличие в доме домашних животных. Ведь в этом случае ей придется противостоять их когтям.

Не стоит зацикливаться на каком-то одном цвете, только сочетание разных цветов и нескольких тонов создадут законченную картину. Иногда даже сочетание теплых и холодных цветов дает хороший результат.

текстиль в интерьере

Не забывайте о мелочах, например, на кухне ими могут стать прихватки и фартук или теплые накладки на стулья, которые необходимо подобрать по цвету спинок стульев или занавесок. В спальне текстиль в изголовье кровати  можно подобрать в цвет покрывалу и шторам. В зале хорошо будут сочетаться портьеры с обивкой мебели и еще можно добавить на стену текстильное панно в том же тоне и стиле.

Посмотрите на видео ниже представлено множество вариантов, как можно сочетать элементы из текстиля с общим дизайном спальни в стиле лофт.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

выбор ковра
Внутренняя отделка
Ковры в интерьере вашего дома

В мире дизайна интерьеров каждый элемент играет свою роль в создании атмосферы и характера помещения. Ковры — это один из тех незаменимых элементов, которые могут преобразить пространство, добавить уют и утонченность, а также подчеркнуть стиль вашего дома. В этой статье мы рассмотрим, как ковры могут стать ключевым акцентом в интерьерном …

создание дизайн-проектов
Внутренняя отделка
Искусство преобразования пространства: Роль и влияние дизайна интерьера

Дизайн интерьера является интригующим и творческим процессом, воплощающим в себе сочетание эстетики, функциональности и индивидуальности. В современном мире, где каждая деталь играет важную роль, роль профессионального дизайнера интерьера становится все более значимой. Это искусство преобразования пространства, которое не только отражает стиль и вкус клиента, но и создает уникальную атмосферу, подчеркивая …

фурнитура для скрытых дверей
Внутренняя отделка
Искусство утонченности: Обзор фурнитуры для скрытых дверей

Скрытые двери, также известные как «фальш-двери» или «двери-зеркала», представляют собой элегантное решение для тех, кто ценит эстетику и функциональность в интерьере. Однако, чтобы достичь полного визуального эффекта и комфорта использования, необходимо уделить внимание фурнитуре для скрытых дверей. Этот обзор посвящен профессиональному взгляду на различные виды фурнитуры, их характеристики и преимущества. …