Матрасики на любые случаи. Делаем дом мягче.

матрасики на заказ
Внутренняя отделка

В  каждом доме найдется множество мест, таких как балконы, диваны, подоконники, различные ниши, тумбы и прочие, которые можно сделать мягкими и тем самым увеличить уровень комфорта, не занимая при этом лишнего пространства. Так как размеры этих поверхностей нестандартны, то помогут нам матрасики на заказ.

Что же представляют из себя матрасики на заказ на любые поверхности. Если сказать совсем по простому, то такое изделие представляет из себя наполнитель, как правило правильно подобранный поролон по жесткости и толщине хорошего качества и необходимой формы, обтянутый чехлом из ткани.

матрасик на подоконник

Кроме уже упомянутых мест в доме, матрасики могут понадобиться и для садовой мебели. Например, для самодельной садовой качели или скамейки.

матрасик на скамейку

Наполнитель для матрасиков

Несмотря на то что сейчас появляется все больше разных синтетических наполнителей, поролон остается достойным вариантом для мягкой мебели. Именно данный относительно недорогой наполнитель обладает высокой комфортностью и хорошей упругостью с продолжительным сроком службы и идеально подходит для изготовления матрасиков.

Поролон из себя представляет мягкую пену с ячеистой структурой. Он обладает повышенными изоляционными свойствами, превосходными показателями эластичности и воздухопроницаемости. Поэтому и является таким популярным.

Более чем на 90% поролон состоит из воздуха. При производстве этого наполнителя применяют особые синтетические вещества, которые, взаимодействуя между собой, образуют много пены, которая потом кристаллизуется (отвердевает). При изготовлении полиуретана используется  высокопроизводительное оборудование, которое нуждается в точном соблюдении всех тонкостей технологического процесса.

Главная функция, которую выполняет поролон для матрасиков — это придание мягкости и упругости. Рекомендуется не выбирать толщину наполнителя  меньше 10 см. Лучше 20-25 см и в несколько слоев. Так называемый сэндвич обладает лучшими характеристиками при просадке, что увеличивает комфорт.

Плотность пены

Параметры характеризующие плотность являются одними из особо важных в плане выбора наполнения для матрасиков, так как они имеют непосредственное отношение к уровню износостойкости изделия. От того, какой плотности будет пена, зависят такие показатели, как крепость, жесткость, продолжительность сохранения первоначальной формы после деформации.

матрасики

Положительные свойства поролона для матрасиков и мягкой мебели вообще:

  • Не является аллергеном;
  • Экологически чистый — не содержит и не выделяет вредных веществ;
  • Не меняет своих свойств при изменении температуры;
  • Обладает высокой влагостойкостью, не позволяет развиваться плесени;
  • Имеет хорошие шумопоглощающие характеристики;
  • Очень эластичный и мягкий, превосходно подходит для изготовления матрасиков на заказ;
  • Быстро восстанавливает форму после воздействия тяжестей, выдерживает приличные механические нагрузки;
  • Обладает большим сроком эксплуатации.

Матрасики сделают дом мягче и создадут особый уют.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

выбор ковра
Внутренняя отделка
Ковры в интерьере вашего дома

В мире дизайна интерьеров каждый элемент играет свою роль в создании атмосферы и характера помещения. Ковры — это один из тех незаменимых элементов, которые могут преобразить пространство, добавить уют и утонченность, а также подчеркнуть стиль вашего дома. В этой статье мы рассмотрим, как ковры могут стать ключевым акцентом в интерьерном …

создание дизайн-проектов
Внутренняя отделка
Искусство преобразования пространства: Роль и влияние дизайна интерьера

Дизайн интерьера является интригующим и творческим процессом, воплощающим в себе сочетание эстетики, функциональности и индивидуальности. В современном мире, где каждая деталь играет важную роль, роль профессионального дизайнера интерьера становится все более значимой. Это искусство преобразования пространства, которое не только отражает стиль и вкус клиента, но и создает уникальную атмосферу, подчеркивая …

фурнитура для скрытых дверей
Внутренняя отделка
Искусство утонченности: Обзор фурнитуры для скрытых дверей

Скрытые двери, также известные как «фальш-двери» или «двери-зеркала», представляют собой элегантное решение для тех, кто ценит эстетику и функциональность в интерьере. Однако, чтобы достичь полного визуального эффекта и комфорта использования, необходимо уделить внимание фурнитуре для скрытых дверей. Этот обзор посвящен профессиональному взгляду на различные виды фурнитуры, их характеристики и преимущества. …