отмостка для фундамента тисэ

Поразительное легкомыслие (если не глупость) автора- ведь очевидно же, что при изображенной схеме покрытий пучение грунта разломает к чертовой матери как отделку ростверка, так и отделку газобетонной стены. Зачем вы , автор, со своими слабыми мозгами вводите в заблуждение не опытных строителей домов. Они же вас проклянут за тупоголовый ваш совет по устройству отмостки с фундаментом ТИСЭ?

То что вы видите это личный опыт. Ни кто не говорит, что это супер схема — и ее должны повторять все. Вам предложено, как сделано, а повторять или нет это Ваше личное дело.

разломает к чертовой матери как отделку ростверка, так и отделку газобетонной стены.

Чем оно отделку стены разломает? Экструдированым пенополистиролом? Даже если будет пучение он деформируется(сожмется), хотя если у вас такая отделка …
Как показала практика многих застройщиков при использовании утепленной отмостки, зона под заслоном из ЭППС не промерзает и он не деформируется.
У меня на двух домах так стоит ЭППС по периметру цоколя. Упирается в подсыпку из песка. Тоже думал, что его будет деформировать пучением грунта и не стал сразу делать отделку цоколя, но деформация отсутствует.
Так же хочу отметить, что действительно случаи деформации подобных заслонов из ЭППС я видел, только там его втыкали в землю без подсыпки и деформация была не большая. Тут многое еще будет зависеть от того, как делать отделку цоколя.

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Возня с документами
Достойная работа в компании Мосстройтранс

Сегодня я хотел бы рассказать вам о компании Мосстройтранс, которая является одним из крупнейших участников рынка строительных работ в Республике Коми и Ненецком Автономном Округе.

Возня с документами
2
Оформление участка по 105 ОЗ

Случилось чудо ! Я уже пришел пораньше с работы и не спеша пил чай, как вдруг зазвонил телефон. Поднимаю трубку, поздоровались и начали говорить про какие-то собрания, какую-то земельную комиссию. Я послушал и ничего не поняв спросил о чем и к чему это… Мне в ответ: «Документы по 105 подавали, …

Возня с документами
9
Изменение целевого назначения земельного участка

Напомню, что на момент покупки целевое назначение нашего участка было «под огородничество». Не путать с категорией земель. Здесь как раз все в порядке: земли поселений. Подробнее о том какие бывают категории  и какое бывает целевое назначение земель было описано мною в посте: «Покупка земельного участка». Задача: Сменить целевое назначение с …