Сбор оставшихся необходимых документов

Гуляли с женой в городе несколько дней назад. Специально брали с собой брачное свидетельство. Сходили в нотариус и заверили его.

Не получается у меня с доставкой документов во Всеволожск, а именно туда велено их сваливать. Ни как не выбраться с работы.

Вчера специально после работы вытащил свою половинку в город, чтобы оформить на нее доверенность. В среду поедет отдавать весь пакет документов. Ей удалось отпросится у начальства на весь день.

В нотариальной канторе долго понимали, что за доверенность именно нам нужна, пока не прошел мимо парнишка, работник из этой канторы, услыхав о чем речь он понял суть. Говорит, что с утра клиенты ему уже втирали про этот новый закон и образец доверенности он уже набрал.

Оказалось что стоимость доверенности  при наличии брачного свидетельства 300 рублей, а без него 700 рублей. Мы конечно свидетельство, по закону подлости, оставили дома. Т.к. разрешалось подвести его позже, мы решили не переплачивать и забрать доверенность позже. Тут же сделали ксерокопию значимых страниц моего паспорта. Нужно сдавать, вместе с заявлением на землю, копии второй, третьей, пятой, тринадцатой и семнадцатой страниц паспорта.


Сегодня (во вторник) с утра к 9-00 отправился в дом управления и очень быстро, всего за 30 рублей,  по 15 руб. за справку,  получил формы №7 и №9.

Добравшись до города, я располагал не большим запасом времени перед работой и отправился в нотариус. Показал брачное свидетельство и получил на руки доверенность. Сделал тут же ее ксерокопию на всякий случай.

Квест по сбору документов окончен. Весь пакет документов имеется на руках.

Стоимость только документов без учета расходов на проезд и прочее:

Ксерокопии нужные и не нужные(на всякий случай) — 45 руб. (на 30 — точно понадобятся).
Заверенная копия брачного свидетельства всего — 25руб.
Форма №7 — 15руб.
Форма №9 — 15руб.
Выписка из ЕГРП  — 100руб.+30руб. пошлина Сбербанка (30%-офигели) вместе — 130руб.
Доверенность — 300руб.
___________________________
Итого: 530 рублей плюс на дорогу и прочие расходы.

Завтра (среда) документы отправятся к администрации Всеволожского района. Прием заявлений, на предоставление бесплатных земельных участков жителям ленинградской области, во Всеволожской районной администрации, осуществляется на данный момент,  по понедельникам и средам.

Сегодня пришло письмо из МО Всеволожского района. Сообщают, что заявление занесено в реестр. Это конечно хорошо, что они обо всем информируют 🙂

Закон о «бесплатных земельных участках для жителей ленинградской области» Собирал, чтобы стать в очередь на эту землю. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги:)
Если подробнее то здесь https://moyteremok.ru/archives/1

прикольно
500 р ЕГРП по москве
+ 500 по области требуют
+ доверенность 1000 р
* 8 членов многодетной семьи = 10000р
(слава богу не на всех доверенность)
+ по 4 дня убийственной очереди (пока стояли центральный ЕГРП москвы закрыли в связи с угрозами и выступлениями толп одуревших горожан)
ко всему в каждом отделении весит выписка из закона о межведомственном взаимодействии — не исполняют, ссылаясь на отсутствие электронной почты: «нет оборудования». а по обычной почте до соседней улицы год идти будет.
Москва 2012 !!!

4 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Возня с документами
Достойная работа в компании Мосстройтранс

Сегодня я хотел бы рассказать вам о компании Мосстройтранс, которая является одним из крупнейших участников рынка строительных работ в Республике Коми и Ненецком Автономном Округе.

Возня с документами
2
Оформление участка по 105 ОЗ

Случилось чудо ! Я уже пришел пораньше с работы и не спеша пил чай, как вдруг зазвонил телефон. Поднимаю трубку, поздоровались и начали говорить про какие-то собрания, какую-то земельную комиссию. Я послушал и ничего не поняв спросил о чем и к чему это… Мне в ответ: «Документы по 105 подавали, …

Возня с документами
9
Изменение целевого назначения земельного участка

Напомню, что на момент покупки целевое назначение нашего участка было «под огородничество». Не путать с категорией земель. Здесь как раз все в порядке: земли поселений. Подробнее о том какие бывают категории  и какое бывает целевое назначение земель было описано мною в посте: «Покупка земельного участка». Задача: Сменить целевое назначение с …