Как я получал выписку из ЕГРП — Часть 1

И так позишен наба ван 🙂

Ездил сегодня в регистрационную палату. Она у нас в Токсово располагается, что где-то в километрах в 15 от моего текущего места жительства. Посмотрел в Интернет расписание автобусов: 491 приходит в 7-45. Приперся на остановку без двадцати. Автобус приехал через 40 минут в 8-20.

Приехал в Токсово на площадь. Регистрационная палата оказалась совсем рядом с остановкой, метрах в 100. Подхожу к входу. Висит расписание, что работает с 9-00, но это как оказалось расписание не для людей, а для фиг знает кого типа внутреннего для сотрудников. Для людей прием начинался в 10-00.

Когда я подошел где-то в 9-00 , люди там уж тусовались. На мой вопрос: «Есть ли тут какая-то очередь?» Оказалось, что народными добровольцами ведется два списка очереди. Один на подачу заявления. Другой на получение документов. Так как мне нужна была выписка из ЕГРП, добрые люди сказали, что не кого туда нет и я первый в этой очереди.


В 10-00 открыли дверь. Народу к тому времени скопилось человек 45. Мне нужно было в 5-е окно, кроме меня туда была еще только одна парочка молодоженов, походу по тому же вопросу, что и у меня. Тоже наверное решили бесплатный земельный участок получить.

Уточняю у тетеньки в этом окошке, туда ли я куда надо;) и убедившись, что все правильно отдаю ей паспорт. Потом мне дали квитанцию на оплату и отправили в сберкассу. Еще сказали сделать с квитанции об оплате ксерокопию.

Сберкасса оказалась рядом, за углом в соседней пятиэтажке. Вход со двора. Заплатив 100 рублей плюс 30 рублей комиссии, сбегал обратно на площадь, туда где останавливался автобус. Узнав у курившего неподалеку мужика, где можно ксерокс сляпать, быстро сделал ксерокопию квитанции и помчался назад.

Отдал в 5-е окошко все бумажки и получил в ответ квиточик с датой. Выписка будет готова через девять дней в 14-00. Можно прийти позже дня готовности. День готовности выписки выпадает на пятницу. Чего я там в 14 часов делать буду? Пойду наверное так же с утра в понедельник, если с работой договорюсь.

Так же при получении придется записываться в общую очередь на получение документов в 4-е окошко и все уже не будет так быстро и просто как в 5-ом.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Возня с документами
Достойная работа в компании Мосстройтранс

Сегодня я хотел бы рассказать вам о компании Мосстройтранс, которая является одним из крупнейших участников рынка строительных работ в Республике Коми и Ненецком Автономном Округе.

Возня с документами
2
Оформление участка по 105 ОЗ

Случилось чудо ! Я уже пришел пораньше с работы и не спеша пил чай, как вдруг зазвонил телефон. Поднимаю трубку, поздоровались и начали говорить про какие-то собрания, какую-то земельную комиссию. Я послушал и ничего не поняв спросил о чем и к чему это… Мне в ответ: «Документы по 105 подавали, …

Возня с документами
9
Изменение целевого назначения земельного участка

Напомню, что на момент покупки целевое назначение нашего участка было «под огородничество». Не путать с категорией земель. Здесь как раз все в порядке: земли поселений. Подробнее о том какие бывают категории  и какое бывает целевое назначение земель было описано мною в посте: «Покупка земельного участка». Задача: Сменить целевое назначение с …