Какой выбрать поршневой компрессор

воздушный компрессор с416
Пользовательские заметки

Компрессор — аппарат который накачивает (запасает) воздух (или другой газ) под давлением для дальнейшего использования. Происходит накачка при помощи насоса, а воздух запасается в баке, называемом ресивером. Сжатый воздух под давлением передается по шлангу к потребителю.

Упрощенно обычно компрессор выглядит, как цилиндрический бак на колесиках с установленным сверху двигателем и от этого устройства тянется шланг, к которому в свою очередь можно подключить различный пневмоинструмент.

Разделяются компрессоры от простых бытовых устройств до высоко профессиональных, таких как компрессор С416М Бежецкого завода. Вариантов использования устройства очень много.

В быту компрессор можно использовать с пульверизатором для покраски стен, подкачивать шины и другие изделия, можно сдувать пыль и воду. В гараже можно подключать к нему различный пневмоинструмент, пневматический домкрат или моющий пистолет, превращающий компрессор в мойку.

В производстве воздушные компресоры  используются для обеспечения воздухом различного инструмента, машин и обеспечения всевозможных производственные процессов.

В строительстве компрессоры используют, когда необходимо обеспечить энергией устройство типа воздушного долота, отбойного молотка и скальной дрели, пескоструйного оборудования.

По конструктивным особенностям компрессоры можно разделить на роторные, поршневые, центробежные и винтовые. На устройстве может быть установлен электродвигатель, газовый или двигатель внутреннего сгорания.

Выпускаются различные габаритные размеры изделий от переносных до стационарных.

Представителем такого мощного устройства отечественного производства, для строительных и промышленных задач, является компрессор С416М Бежецкого завода.

 компрессор С416М Бежецкого завода

Особенностью данной модели служит реле давления от немецкого производителя Condor. Такие устройства изготавливаются на основе четырехцилиндровой головки с двумя ступенями. Поршневой компрессор С416М осуществляет работает таким образом: головка и двигатель, установленные на ресивере (баке для накопления воздуха), передают энергию на коленчатый вал при помощи трех клиновых ремней. Сжатый воздух попадает в, горизонтально установленный, ресивер при помощи перемещения через нагнетательный трубопровод.

Воздушный компрессор С416М от Бежецкого завода очень популярен в настоящее время  и имеет широкий спектр  применения. Его используют для гаражей, станций технического обслуживания, ремонтных мастерских, заправок, дорожных и строительных предприятий.

Технические характеристики:

  • Производительность – 1100 л на выходе;
  • Напряжение питания – 380 В;
  • Смазка – масляная;
  • Привод – ременной;
  • Двигатель – электрический;
  • Мощность – 11 кВт;
  • Объем масла – 3,2 л;
  • Объем ресивера – 230 л;
  • Нагнетатель – поршневой стационарный;
  • Рабочее давление – 10 бар;
  • Производимый уровень шума – 96 дБ;
  • Вес– 420 кг.
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

кабели для плазмотрона
Пользовательские заметки
Что из себя представляют кабели для плазмотронов

Кабели для плазмотронов предназначены для подключения между собой компрессора, источника питания и непосредственно плазмотрона. От инвертора либо трансформатора по кабелю подается электрический ток для возбуждения и горения электрической дуги. Режим зависит от типа обработки: плазменно-дуговая резка или плазменная струя. По шлангу подается сжатый воздух, в зависимости от вида обработки, с …

композитные материалы
Пользовательские заметки
Сравнение стеклопластика и углепластика

Стеклопластик самый часто встречающийся и как следствие, он самый не дорогой из композитных материалов. Однако, несмотря на свою стоимость, хороший стеклопластик обладает почти такими же прочностными характеристиками, как кевлар или карбон только процентов на 50 — 70 тяжелее. Удельный вес формованного стекловолокна находится в районе 2,5 кг на дм3, а …

ковш нории без дна
Пользовательские заметки
Ковш нории без дна из нержавеющей стали

Ковши нории применяют в качестве транспортировочного средства, прикрепленного к вертикальному конвейеру. Используются они для транспортирования сыпучих, мелко габаритных и жидких грузов в сельском хозяйстве, зернохранилищах, в пищевой промышленности, на различных складах. Стоимость ковша нории зависит от его габаритов и материала из которого он выполнен. Ковш нории нержавеющий Применяют такой ковш, …