Преимущества поршневого компрессора

поршневой компрессор
Пользовательские заметки

С большой популярностью компрессоры применяются во множестве отраслей народного хозяйства, в том числе и бытовое применение. Они ценятся за высокую надёжность, большой коэффициент полезного действия и продолжительный срок службы.

Наиболее востребованными у пользователей являются поршневые компрессоры. Эти изделия сильно облегчают работу, как в промышленности, так и в современном повседневном применении.

Ушло в прошлое время, когда применение пневматического инструмента было доступно только на заводах и больших автобазах. Теперь же поршневой компрессор стал доступен для любого желающего и много людей уже оценили по достоинству все плюсы от его использования.

Пневматическому инструменту не страшна ни пыль, ни влага. Он неприхотлив в использовании, очень надежен и имеет более высокую удельную мощность, чем электрические аналоги.

А так же еще пневматический инструмент переносит запредельную нагрузку, то есть там где, например,  электродрель при заклинивании сверла запросто может не выдержать и сгореть, пневматическая дрель просто остановится и продолжит работать сразу после исчезновения запредельной нагрузки.

поршневой компрессор

Поэтому совсем не удивительно, что поклонников  пневматического инструмента постоянно становиться все больше и больше. Однако если розетку легко можно отыскать почти на каждом углу, то со сжатым воздухом не все так просто, для этого необходимо приобрести компрессор.

Плюсы поршневых компрессоров:

Исходя из практического опыта и мнения мастеров специалистов, можно определенно сделать совершенно конкретные выводы о выходящих из этого принципиальных параметрах, которые особенно относятся к поршневым компрессорам:

  •   Если для осуществления производственной операции вполне достаточно типичного по мощности компрессора, то поршневой прибор скорее всего будет практичнее винтового типа компрессора;
  •   Устройство поршневых компрессоров позволяют применят их кратковременно, при этом исключается потребность непрерывной эксплуатации. Если нужно осуществить продолжительный перерыв в потреблении воздуха, то к перепадам в подаче воздуха такой тип устройств определенно готов;
  • Так же поршневые компрессоры часто применяются для осуществления сжатия агрессивных газов;
  •   Устройства с поршневым типом действия особым образом имеют адаптацию к эксплуатации в сложнейших условиях. Оптимальным вариантом применения данного прибора соответствуют помещения для фасовки, склады, технические центры, и другие направления, в которых принципиально требуется применение оборудования, работающего от сжатого потока воздуха;
  • Поршневой компрессор представляет собой пример надежного устройства, на реализацию обслуживания которого не требуется прилагать больших ресурсов;
  •  Фактом является, то что в промышленности поршневые компрессоры использовать экономически выгоднее, чем аналогичные винтовые изделия. Возможность эксплуатации их в кратковременно-повторном режиме позволяет манипулировать разницей в потреблении сжатого воздуха;
  •   С высокой вероятностью можно утверждать, что агрегаты поршневого типа, это довольно эффективные устройства и вполне не дорогие в эксплуатации. Особенно в случае, когда необходима производственная мощность до 200 литров в минуту при оптимальном давлении около 20 — 30 атмосфер. Исключением в эффективности может быть разве, что турбокомпрессор, у которого работа напрямую зависит от количества и качества потребляемых им ресурсов.

 

поршневой компрессор на производстве

Объем ресивера определенно не оказывает влияния на производительность поршневого компрессора! На производительность же компрессора указывают характеристики компрессорной группы и мощность электродвигателя устройства.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

кабели для плазмотрона
Пользовательские заметки
Что из себя представляют кабели для плазмотронов

Кабели для плазмотронов предназначены для подключения между собой компрессора, источника питания и непосредственно плазмотрона. От инвертора либо трансформатора по кабелю подается электрический ток для возбуждения и горения электрической дуги. Режим зависит от типа обработки: плазменно-дуговая резка или плазменная струя. По шлангу подается сжатый воздух, в зависимости от вида обработки, с …

композитные материалы
Пользовательские заметки
Сравнение стеклопластика и углепластика

Стеклопластик самый часто встречающийся и как следствие, он самый не дорогой из композитных материалов. Однако, несмотря на свою стоимость, хороший стеклопластик обладает почти такими же прочностными характеристиками, как кевлар или карбон только процентов на 50 — 70 тяжелее. Удельный вес формованного стекловолокна находится в районе 2,5 кг на дм3, а …

ковш нории без дна
Пользовательские заметки
Ковш нории без дна из нержавеющей стали

Ковши нории применяют в качестве транспортировочного средства, прикрепленного к вертикальному конвейеру. Используются они для транспортирования сыпучих, мелко габаритных и жидких грузов в сельском хозяйстве, зернохранилищах, в пищевой промышленности, на различных складах. Стоимость ковша нории зависит от его габаритов и материала из которого он выполнен. Ковш нории нержавеющий Применяют такой ковш, …