Замена обратного клапана для посудомоечной машины на слив от «Дим-Сервис»

клапаны посудомоечной машины
Пользовательские заметки

Посудомоечная машина сильно облегчает хлопоты каждой хозяйке. Также, если сравнивать объемы воды, затраченные на ручное мытье посуды с мытьем в посудомоечной машине, получиться, что и тут техника впереди и экономит воду,  а следовательно и деньги за ее использование. Поломки посудомоечных машин часто связаны с выходом из строя каког0-либо из клапанов устройства.

Виды клапанов посудомоечной машины.

В случае нарушения работы одного из клапанов, посудомойка перестает функционировать. Какие же виды клапанов используют в своих устройствах производители?

Суть всех этих клапанов сводиться  в пропуске нужного объема жидкости в правильном направлении и своевременное перекрытие ее протока. Производители оснащают свои устройства по разному, но обычно применяются следующие виды клапанов:

  • Впускной электромагнитный клапан. Предназначен для управления подачей чистой воды;
  • Обратный (сливной) клапан. Контролирует сливаемую отработанную воду;
  • Клапан специальной системы Аквастоп. Предохраняет от протечки.

Каждый из них отличается особенностями устройства, монтируется в определенных точках, меняется по конкретному алгоритму действий.

Впускной клапан.

впускной клапан

Впускной клапан служит для управления подачей чистой воды из водопровода в посудомойку. Когда на него  поступает сигнал от платы управления, он на необходимое время открывается и вода поступает в посудомоечную машину в необходимом количестве, после чего он снова перекрывает проток.

Обратный (сливной) клапан.

Это антисифонный элемент, который имеет довольно простое на первый взгляд устройство, но его значение во всей системе крайне важно. Обычно производители посудомоечных машин ставят эту деталь в начале рукава для слива.

обратный клапан для посудомоечной машины на слив

При работе помпы образуется давление выкачиваемой грязной воды в канализационную систему. В этот момент обратный клапан работает на пропускание загрязненной жидкости в направлении слива.

После отключения сливного насоса, этот элемент полностью перекрывает сливное отверстие. При необходимости замены, в Санкт-Петербурге обратный клапан для посудомоечной машины на слив удобно приобрести в компании «Дим-Сервис». Там большой выбор запчастей и удобный сервис.

Если вдруг возникнет ситуация, при которой сточная вода из канализационной системы пойдет в обратную сторону, то доступ ей в посудомоечную машину надежно закроет обратный клапан. Что бы не происходило в канализации, это устройство защитит посудомойки от попадания в нее сточной воды.

Так называемый «аквастоп».

Этот элемент является частью системы Аквастоп. Этот клапан перекроет воду в случае образования протечки и спасет помещение от затопления.

Замена обратного клапана для посудомоечной машины на слив.

Так как наша проблема связана со сливом воды из посудомойки, обращаем внимание на обратный клапан на сливе. Часто клапан, ответственный за слив отработанной воды из посудомоечной машины, например, из-за сильного засорения, нуждается в полной замене.

замена обратного клапана посудомоечной машины

Зачастую такое происходит лет через пять — семь с начала использования посудомойки. Вышедший из строя элемент демонтируется, а на его место устанавливается новый фирменный или аналог от другого производителя.

Ничего особо сложного в такой замене обратного клапана нет. Такие клапаны производятся из высококачественного пластика и вредных токсинов не выделяют. Перед началом снятия вышедшего из строя клапана, лучше все сфотографировать, чтобы потом было легче собирать все обратно.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

кабели для плазмотрона
Пользовательские заметки
Что из себя представляют кабели для плазмотронов

Кабели для плазмотронов предназначены для подключения между собой компрессора, источника питания и непосредственно плазмотрона. От инвертора либо трансформатора по кабелю подается электрический ток для возбуждения и горения электрической дуги. Режим зависит от типа обработки: плазменно-дуговая резка или плазменная струя. По шлангу подается сжатый воздух, в зависимости от вида обработки, с …

композитные материалы
Пользовательские заметки
Сравнение стеклопластика и углепластика

Стеклопластик самый часто встречающийся и как следствие, он самый не дорогой из композитных материалов. Однако, несмотря на свою стоимость, хороший стеклопластик обладает почти такими же прочностными характеристиками, как кевлар или карбон только процентов на 50 — 70 тяжелее. Удельный вес формованного стекловолокна находится в районе 2,5 кг на дм3, а …

ковш нории без дна
Пользовательские заметки
Ковш нории без дна из нержавеющей стали

Ковши нории применяют в качестве транспортировочного средства, прикрепленного к вертикальному конвейеру. Используются они для транспортирования сыпучих, мелко габаритных и жидких грузов в сельском хозяйстве, зернохранилищах, в пищевой промышленности, на различных складах. Стоимость ковша нории зависит от его габаритов и материала из которого он выполнен. Ковш нории нержавеющий Применяют такой ковш, …