Виды и преимущества стрейч пленки

стрейч пленка
Пользовательские заметки

Являясь самым распространенным материалом для групповой упаковки и паллетирования  различных коробок и другой тары, стрейч пленка обладает высокой адгезионной способностью ее слоев взаимодействовать друг с другом при многослойной намотке. Таким образом получается недорогая, прочная и обладающая некоторой герметичностью, современная складская единица

Другими характеристиками стрейч пленки являются: высокая способность к растягиванию, прочность,  некоторая стойкость на прокол, повышенная ударная вязкость, большая стойкость к разрыву и другие. Основное назначение данного изделия лежит в области складирования.

В основном для фиксации различных коробок при паллетировании, а так же для скрепления  длинномерных предметов, чтобы упростить хранение и последующую погрузку с разгрузкой.

Стретч пленка является многослойной пленкой и состоит из сополимеров этилена с альфа-олефинами. Так же при ее производстве используют «линейный ПВД».

стрейч пленка

Виды стрейч пленки по толщине

Стрейч пленка отличается по толщине. Выпускаются следующие виды такой пленки:

Клинг пленки. Это вид с наименьшей толщиной, как правило от 5 до 11 мкм. Обычно применяется для одиночной упаковки продуктов питания.

Стрейч пленка с повышенной толщиной. Она имеет большую область и обладает толщиной больше чем 11 мкм.

30мкм является самой толстой стретч пленкой. Дальнейшее увеличение ее толщины ведет к экономической нецелесообразности. Так же и при уменьшении толщины ниже 5 мкм получается непрочный продукт, который не соответствует потребительским потребностям.

Виды пленки с производственной точки зрения

Стрейч пленка разделяется на два больших типа — для машинного и ручного применения. Пленка для ручного применения от машинной отличается рядом параметров, главным образом по значению предварительного растяжения.

Значение возможности предварительного растяжения стрейч пленки для ручной обмотки обычно не доходит до 100 % а для машинной пленки колеблется от 100 до 300 % и даже выше. Предполагается, что паллетирование не ответственных грузов простой формы можно осуществлять ручным способом, а машинную пленку необходимо применять в остальных наиболее сложных случаях.

Плюсы стрейч пленки

Уже упоминалось, что основными достоинствами стрейч пленок, являются липкость и высокая способность к растяжению. Весьма важным свойством является прозрачность, так как позволяет оценить состояние груза без его распаковки. Так же позволяет считать информацию, которая нанесена непосредственно на тару. Хотя выпускаются и цветные не прозрачные пленки.

цветная стрейч пленка

Одним из  главных параметров является способность слоев стрйч пленки к адгезии между собой не нарушая поверхность самого товара. Надежное скрепление слоя к слою защищает груз от механического повреждения, а также загрязнений.

Упакованные при помощи стрейч пленки паллеты гораздо надежнее сохраняются при погрузке, перевозке и разгрузке. Материал хорошо работает в широком диапазоне температур, сохраняя свои свойства и в жару и в зимние холода.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

кабели для плазмотрона
Пользовательские заметки
Что из себя представляют кабели для плазмотронов

Кабели для плазмотронов предназначены для подключения между собой компрессора, источника питания и непосредственно плазмотрона. От инвертора либо трансформатора по кабелю подается электрический ток для возбуждения и горения электрической дуги. Режим зависит от типа обработки: плазменно-дуговая резка или плазменная струя. По шлангу подается сжатый воздух, в зависимости от вида обработки, с …

композитные материалы
Пользовательские заметки
Сравнение стеклопластика и углепластика

Стеклопластик самый часто встречающийся и как следствие, он самый не дорогой из композитных материалов. Однако, несмотря на свою стоимость, хороший стеклопластик обладает почти такими же прочностными характеристиками, как кевлар или карбон только процентов на 50 — 70 тяжелее. Удельный вес формованного стекловолокна находится в районе 2,5 кг на дм3, а …

ковш нории без дна
Пользовательские заметки
Ковш нории без дна из нержавеющей стали

Ковши нории применяют в качестве транспортировочного средства, прикрепленного к вертикальному конвейеру. Используются они для транспортирования сыпучих, мелко габаритных и жидких грузов в сельском хозяйстве, зернохранилищах, в пищевой промышленности, на различных складах. Стоимость ковша нории зависит от его габаритов и материала из которого он выполнен. Ковш нории нержавеющий Применяют такой ковш, …