Коронка для гипсокартона своими руками

коронка своими руками
Сделал сам
2

При отделке или ремонте дома часто необходимо делать отверстия в гипсокартоне. Можно конечно и канцелярским ножом или обломком от пилы по металлу, но если отверстий много.

Например, нам понадобилось сделать множество (десятки) отверстий под встроенные светодиодные светильники. Коронку подходящего диаметра найти сложно и стоить она будет достаточно дорого.

Да и зачем в принципе ее покупать, особенно если у вас уже есть держатель от маленькой коронки, когда коронку для гипсокартона легко сделать своими руками.

Итак берем держатель коронки с центрующим сверлом.

держатель для коронки

Далее для изготовления коронки для гипсокартона своми руками нам понадобиться консервная банка. Банка из под фасоли идеально подошла по размеру. Ее диаметр точно такой как необходим, то есть немножко больше диаметра внутренней части встраиваемых светильников.

банка

Итак берем ножницы по металлу или болгарку, в принципе можно попробовать даже обычными ножницами. Обрезаем банку до нужного размера. Обратите внимание, что центрующее сверло должно выходить за края коронки.

делаем коронку

Для упрощения разметки приклеиваем кусок строительного скотча на донышко банки. Размечаем при помощи маленькой коронки от держателя или на глаз. Вырезаем отверстие в банке.

Старайтесь как можно точнее вырезать отверстие точно по центру, иначе коронку будет шатать при сверлении отверстий с ее помощью.

коронка для гипсокартона своми руками

Вырезаем зубья примерно, как на картинке. Можно особо не стараться делать зубцы одинаковыми.

Вот коронка для гипсокартона своими руками готова.

коронка для гипсокартона

Коронка вид сзади.

Такая коронка конечно не годиться для профессиональной деятельности, но сделать несколько десятков отверстий в гипсокартоне она вполне способна играючи.

Видео о проделанной работе с демонстрацией отверстий 🙂

 

Нужно срочно было сделать много отверстий в гипроке, сделали как в статье. Работает нормально. Для небольшой партии годится и не нужно тратить денег на набор коронок. Правда держатель пришлось приобрести.

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

делаеи озонатор своими руками
Сделал сам
Озонатор своими руками

В наше время, когда экологические проблемы и загрязнение воздуха становятся всё более актуальными, важно обеспечивать свой дом чистым и здоровым воздухом, а еще им можно «очищать» кондиционер в автомобиле. Озонаторы являются эффективным способом улучшить качество воздуха, устраняя неприятные запахи, бактерии и вирусы. В этой статье мы рассмотрим, как сделать свой …

подключение ds18b20 к esphome
Сделал сам
Подключаем к ESPhome DS18B20

Сейчас существует множество датчиков температуры и комбинированных, которые можно без проблем подключить к ESPhome и следовательно к Home Assistant. Достоинства датчиков Dallas esphome ds18b20 : в их компактности, точном измерении без подстройки, низкой стоимости и их можно подключить кучу на одну линию данных, а следовательно занять только один GPIO на …

ремонт холодильников
Сделал сам
Ремонт холодильника. Базовые неисправности

В один прекрасный день наш холодильник сломался, и мы столкнулись с необходимостью ремонта. Независимо от того, какой у вас холодильник, рано или поздно вы столкнетесь с этой проблемой. Многие люди предпочитают вызвать специалиста, чтобы ремонтировать свой холодильник, но если у вас есть некоторые знания и инструменты, то вы можете попытаться …